Toyota Pronard 3.0 i V6 WT-I 2000 г.
Общее впечатление
Ну что можно сказать!Проня(так я ласково называю свой Пронард)Самая лучшая машина на свете!Моя сбывшаяся мечта!Такая мощная и одновременно плавная.Нереально мягкая подвеска,почти как пневмо у Лексуса.Очень большая выворотность руля,большая машина,а развернуться можно на небольшом пятачке.Просто огромный салон,т.к.Пронард-это аналог Авалона,он внутри больше,чем Камри.(засчет слегка укороченного капота и багажника.Естественно,что она напичкана всем,чем можно(кроме круиз-контроля есть все-все).Еще она на 92 бензине,при 3 литрах это хорошая экономия.А внешний вид!На 17м литье,затонитрованная,не преувеличивая могу сказать,90% водителей и обращают на нее внимание,даже немного неудобно,все тебя разглядывают,но и приятно тоже,т.к. на лицах людей видно восхищение,да и подходят ко мне часто,спрашивают,что да как,где такую купить и сколько стоит.Самое главное-цена.Этот супер-автомобиль бизнесс-класса обошелся мне в 15000 долларов.Сами понимаете,столько стоит упакованная Лада-Калина(это я для сравнения).В общем очень я люблю свою машинку!
Недостатки
Сразу хочу сазать противникам правого руля:я сама 8 лет была леворучкой и кривилась при виде правого руля.Потом муж уговорил меня просто попробывать!Ребят,чесное слово,мне теперь спарава удобнее!Это физиологически комфортней(недаром первые машины были праворульными)и по Москве уже давно справа перемещаться гораздо быстрее.А для двухполосного загорода давно придуманы зеркала и камеры.Насчет зап.частей не знаю,я на предыдущем 10ти летнем Виндоме не меняла ничего,кроме масла и колодок,а на Проне,как раз вчера была на тех.центре,меняла масло,ребята посмотрели ходовую и сказали,что она,как новая.

Наталья Котова
19 Апреля 2007 года