Toyota Probox 1.5 AT 2010 г.
Универсал, 1.5 л, бензин, 105 л.с., автомат
Общее впечатление
Доброго времени суток!Много читал разных отзывов о разных авто,наконец то и сам созрел на отзыв.Машинкой этого класса я управляю с 2005 года.Были и Probox и Succeed и другие марки,имел счастье заниматься их перегоном с Востока.Но в конечном счете остановился на Probox / Succeed/.Я уже в том возрасте,что мне не нужен авто для сметания пыли с асфальта,хотя эта моделька вполне способна это сделать.Вот я и остановился на этих двух моделях,хотя разницы в их никакой нет,кроме наружнего дизайна кузова.Эту машинку брал с аукциона японии под заказ в марте 2014 с пробегом 44 000 и оценкой 4 балла.
Достоинства
Для меня эта машинка на все 100.И в люди не стыдно и на даче не заменима и для отдыха супер,никакой палатки не надо,в двоем помещаемся легко на надувном матрасе.На дальние рейсы тоже вполне,усталости не замечаю.Правда все эти мои машинки были люксовыми,одна была 4WD.За все время эксплуатации данными авто проблем никаких,только расходники,но все ТО надо делать вовремя и она ответит вам взаимностью.Расход топлива на уровне,6.5/8.0.Зимой теплая,летом прохладная,в управлении очень маневренная,а с камерой заднего хода,так вообще красота.АКПП без нареканий,на всех режимах работает не заметно.В свете последних лет с запчастями для них вообще не проблема,хотя я с ремонтами не сталкивался,так для общего кругозора интересовался.Короче,кто приобретет это авто проблем с ним не будет.Конечно не Porsche Cayenne,но со своим минимумом справляется.
Недостатки
Для меня недостатков всего два: шумоизоляции никакой и низкий клиренс.
С шумкой рукастые ребята управляются легко,для меня это не актуально,по любому в салоне тише,чем на машинках росийского автопрома.Ну а с клиренсом я поступил следующим образом,поставил диски на 15 дюймов и шины 195*60*15,теперь как трактор "Беларусь"стал.Проставки под крабы ставить не советую,быстро выйдут из строя сайлентблоки.Некоторые водители сетуют на отсутствие тахометра,а он вообще то актуален для АКПП,автомат сам знает,когда и какую скорость надо включить и перекрутить движок очень сложно.Извините,но это мое личное мнение.
PS Да,еще отсутствует салонный фильтр,но я сумел этот недостаток доработать.Теперь в салоне дышится легко.
И еще один момент для PROBOX.Будте осторожны при парковки машины передней частью у бордюра и в глубоком снегу.Если зацепите за бордюр или провалитесь в глубокий снег,может деформироваться та часть крыла в которое произошел упор.С SUCCEED этой проблемы нет.

Алексеич
Барнаул, Россия
05 Октября 2014 года
Toyota Probox 1.5 AT 2010 г.