Toyota Prius 1.8 CVT 2017 г.
Хэтчбек, 1.8 л, гибрид, 98 л.с., автомат
Общее впечатление
Супер современный автомобиль! На него пока еще все оглядываются!
Достоинства
Серьезный анализ за 5-ть месяцев эксплуатации дать невозможно, но тем не менее.
Первое отмечу надежность. Все просто и современно, работает как часы. Двигатель, ходовая, открытие закрытие дверей, капота, багажника, навигация, музыка итд.
Экономичность в пределах заявленной. Реально 5 литров на 100 км в городе.
Внешность космическая!
Недостатки
Относительно предшественника убогий "бардачек", раньше было два удобных и очень вместительных.

Москва
6 Октября 2017 года
Евгений Артищев
А как по мне, так и не надо чтобы оглядывались. Зачем вызывать зависть у таких уважаемых господ. Я на своем приусе за последние три года пятый раз из Москвы съездил в Европу и обратно со средним расходом 35 литров на 850 км . Ни одного отказа.
В ответ на комментарий от Евгений Артищев
Евгений Артищев
У меня предыдущая модель была более 6-ти лет, фантастический пробег и ни одного отказа. Когда хотел, то расход свободно держал менее 3-х литров на сотку. Так что, Приус рулит!!!
Сергей Титов
По мне так 20 и 30 кузов приличней смотрелся.....
Димец
Александр, молодец. Такого же точь-в-точь купил в октябре. Пускай завидуют
Владимир Лутченко
Клиренс маловат, езда только по асфальту и желательно без снега. Цена не слабая.
Евгений Борисович
В ответ на комментарий от Александр Щитников История переписки2
Александр Щитников
А в чем прикол маленького расхода топлива при покупке авто стоимостью в два раза выше одноклассника? Корола в нормальной комплектации на миллион дешевле, а это, минуточку, 25 000 литров бенза, расход в городе 5 у приуса и где-то 9 у королы, за городом пусть 3 и 6 соответственно. Это надо минимум полмиллиона проехать, чтоб вложение такое отбить.
В ответ на комментарий от Евгений Борисович История переписки3
Евгений Борисович
прикол в том , чтобы увидеть расход 3л/100км на своем бортовом компьютере)). Можно вообще брать и за 600 000р машину и никогда не достигнуть стоимость приуса по затратам на бензин))).
Ну нет, на самом деле есть от этого польза, эта машина очень надежная и крепкая и брать б.у. такую года 2010-2011 есть польза в этом расходе вместо нового соляриса например. Ну а новое что-нибудь ясен пень лучше Оптиму какую-нибудь взять и то дешевле выйдет.
Александр Щитников
за год проехал 25000 км, все работает как швейцарские часы...Приус только радует. На ТО у официалов не трачусь, меняю масло и фильтры. Всем удачи на дорогах...
Алексей Котиков
Пересел с суперба, ОГО. Ни разу не жалею, самый лучший авто для города! Никаких проблем с коробкой/двигателем, масложор - это что? Рулится прекрасно! Расход 3.5л.(заявленный 2.9 вполне достигаемый результат) При нынешних ценах на бензин и ограничителях скорости в каждом дворе - это самый оптимальный автомобиль. Тем кто рассказывает про одноклассников которые на миллион дешевле, могу сказать только одно - Купите солярис и работайте в такси. Или возьмите чистого японца в ОЧЕНЬ комфортной комплектации и наслаждайтесь каждым километром.
Алексей Котиков
К сожалению на нашем рынке очень мало гибридов, в Европе поголовно катаются на гибридных универсалах и седанах. А у нас только один Приус в этой цене, взял бы что то побольше. Надеюсь когда подойдет время менять машину будет что выбрать. Но менять буду только на что-то Японо-гибридное!