Toyota Prius 1.5 70hp CVT 2007 г.
Хэтчбек, 1.5 л, гибрид (бензин), 70 л.с., автомат
Пробег 69000 миль
Общее впечатление
Машину приобрел в 2012 году. Год выпуска-2007, "американка"; За период эксплуатации пришлось лишь менять все жидкости, масла, проводить диагностику всех систем. Для личного успокоения, один раз в полгода. По показаниям спидометра проехал 69000 миль, когда покупал было 58000, За это время, на этом чудесном автомобиле я проехал почти половина России, без единственной поломки! Рекомендую, в обязательном порядке, менять все жидкости ( тормозную, охлаждающую и т.д.) хотя бы один раз в 2 года. Машина Вам скажет только спасибо, не забывайте также о фильтрах. После трех лет эксплуатации, обратил внимание на то, что при попытке ускорения, двигатель стал "троить" и я обратился в автосервис. Мне было самому очень неудобно выглядеть после того, когда, выкрутив свечи я стал свидетелем того, что этот двигатель, при том, что свечи были ржавые и контакты почти сгоревшие еще дышал и возил меня и мою семью. Заменив свечи и почистив топливную систему, я вновь наслаждаюсь ездой на этом автомобиле. Хочу отметить, что при покупке не стал менять свечи, лишь из-за уверения продавца о том, что свечи он поменял. Уважаемые владельцы "Приусов"! Особенно те, кто приобретает этот великолепный автомобиль б\у, не жалейте своих средств и возможности провести диагностику и поменять все масла, жидкости, проверить рулевую колонку и тормозную систему лишь для того, чтобы в последующем наслаждаться ездой на этом автомобиле! Могу лишь раззадорить тех, кто считает этот автомобиль не для продвинутых, После проведенных вышеуказанных операций: расход топлива на 100 км при скорости 90 км\час составляет 2 л.800 гр.!!!!! Запуск двигателя в зимнее время, при температуре в Самаре -25-30 градусов, беспроблемный! И в заключении хотелось бы отметить, что я сам инженер-механик, в личном и служебном пользовании было более 20 моделей разных стран, но этот автомобиль я считаю сделали качественно и для человека!!! Желаю Всем чтобы Ваш "стальной конь" всегда приносил Вам только радость в управлении, безопасной езды и чувство личного удовлетворения.
Достоинства
Комфортный, надежный, дает уверенность в различных ситуациях, прост в обслуживании, как бы это порадоксально не звучало,необходимо иметь элементарные знания в механике, электрике, ну и немного разбираться в электронике!
Недостатки
Отсутствие доступного рынка запчастей на модели, которые до 2009 года не поступали на рынки России. Приходилось искать в Интернете и у перекупщиков. Но в настоящее время все постепенно налаживается. Удачи нам Всем!!!

Lakeev Konstantin
Самара, Россия
05 Сентября 2015 года
Toyota Prius 1.5 70hp CVT 2007 г.
Олег Белый
Всё!Покупаю!