Toyota Prius 1.5 76hp CVT 2007 г.
Седан, 1.5 л, гибрид (бензин), 76 л.с., автомат
Общее впечатление
Добрый всем день! Читал отзывы о приусах и решил написать свой. Начну с того, что с приусом познакомился год назад. Мой родственник проехал на своем приусе из Питера в Ныроб Пермского края. Тогда-то я и решил, что обязательно куплю себе приус (как только накоплю денег), т.е. лет через пять. До этого была мазда 323, 10-тка, митсубиси спейс раннер. В этом году решил поменять авто и начал поиски... Сразу скажу, что хотел вместительный авто, с автоматом (для жены) хорошей динамикой, достойной музыкой и т.п. Очень хотел купить опель зафира, но те экземпляры, на которые хватало денег были ушатаны в хлам. Смотрел опель астра седан и универсал, митсубиси лансер 10, форды и т.п. Ничего в душу не запало. Решили с женой съездить в китайский автосалон, присмотрели лифан солано, сразу прикинули денег на замену магнитолы, антикор и т.п., и решилили напоследок съездить на авторынок посмотреть приус по объявлению. На приусы в принципе не смотрели, т.к. денег явно нехватало. Но в объявлении нашли приуса 7 года из сша, и по деньгам подходящего. Поехали на рынок, нашли машину, но на ней не работал кандей, и светлый салон был ушатан, были дырки на подлокотнике, в общем состояние не айс... Решили пройтись по рынку, раз уж приехали, и вдруг увидели его... красный приус в отличном состоянии из сша, 2007 года, в россии год. В общем машина запала в душу и мне и супруге... решили прокатиться, приус понравился еще больше. Решение было принято незамедлительно, БЕРЕМ!! кое как расплатившись с продавцом (дело было в выходной, банки работали с переменным успехом), поехали на машине к родителям на 400 км . Из первых впечатлений - динамика, машинка разгоняется ровно, быстро и без рывков, адекватно реагирует на нажатие педали газа. Разгон оччень быстрый (исли надавить тапок). Дальше салон, при моем росте в 186 см, никаких проблем с посадкой - высадкой, сзади места очень много. ручки, кнопочки, монитор и т.п. все супер. Машинка идет очень мягко, не валко. На повороты руля реагирует адекватно, не заваливается в поворотах. Особенно порадовали тормоза, при черезмерном усилии машина встает как вкопаная. Довольно большой багажник, с нишей под ключи и т.п.. В салоне много ящичков и бардачков под мелочевку. Отдельно хочется отметить музыку, очень качественно, хорошо воспроизводит низы. Расход топлива 5,5 на сотню. можно еще экономичней, но медленней. В общем машиной ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ доволен. Дальше по эксплуатации буду делиться впечатлениями:))
Недостатки
из минусов слабая шумоизоляция (говорят лечится) возможно япошки специально это сделали, чтоб движок не раскручивали и ездили спокойно, низкий дорожный просвет (ездить нужно очень аккуратно), светлый салон (у меня двое детей), а так все замечательно.

Роман Прокопенко
04 Июля 2012 года
Toyota Prius 1.5 76hp CVT 2007 г.