Toyota Prius 1.5 76hp CVT 2004 г.
Седан, 1.5 л, гибрид (бензин), 76 л.с., автомат
Пробег 200000 км
Общее впечатление
Авто хорошее, дизайн и интерьер необычные. Эксплуатировал машину как в жару +40 так и в мороз -36. Нареканий нет, как кондиционер , так и печка справляются на отлично. Заводится в мороз без проблем.Про расход скажу честно- всё зависит от того что зальют. норма по трассе 4-5,5 л. Плохой бензин не любит- сразу начинает жрать до 8 л. В России стараюсь заправляться в Роснефти.
Эргономика на уровне, поездки на 1500 км за раз не проблема. В дороге машина ни разу не ломалась. При таком пробеге за три года ничего не менял - всё стоит родное ( естественно кроме расходников). НА мой взгляд у Приуса три минуса. 1. Деревянный пластик салона из-за чего поскрипывает панель + неприятный на ощупь. 2. Слишком низкий дорожный просвет, пришлось подымать стойки.3. Не разборный топливный бак ( американец) , а в нём и насос и топливный фильтр и все датчики. Следующая моя машина будет Приус.Про ремонт ничего сказать не могу- не сталкивался. Р.S. не в коем случае нельзя проводить диагностику китайскими сканерами типа лянча- вышибит все настройки , а восстановить смогут только официалы.
Недостатки
Глючил датчик уровня топлива- зальёшь 20л, а показывает полный бак. На косяк забил, просто привык.

Сергей Пунтиков
Казахстан
03 Декабря 2012 года
Toyota Prius 1.5 76hp CVT 2004 г.