Toyota Platz 1.5 i 16V AT 2000 г.
Общее впечатление
Это моя первая машинка иностранного производства. Раньше ездил на Жигулях, Москвичах, и т.д.
Денег было не много, но хотелось иномарку. Когда начал советоваться сказали просто - бери по деньгам, но машина должна быть белая и тойота, остальное на твой вкус. Смотрел на разные, только выбирал не старше 2000г. и с системой WVVTI. в общем то не прогадал. Машинка исключительно нравится и ест не много около 8л/100км - летом(город с пробками) и 10л/100км - зимой(стоит на улице на прогреве). Зарекомендовала себя, как исключительно надежная машина. Эксплуатирую ее 365 дней в году, нареканий никогда не было. Масло лью синтетику, поэтому и езжу при морозе -45гр.(это реально). В такие морозы ездим - только таксисты, которые не останавливают моторы, маршрутчики из теплых гаражей и я. Поэтому горжусь своей машинкой. Конечно когда выбирал, учитывал где буду эксплуатировать - 99% в городе. За 3,5г. ни разу не подвела вот вам и тойота. Уже и деньги есть на другие машины, думал внедорожник приобрести этим летом, RAV4 2004г, но отказался от этой идеи. Моя машинка полностью удовлетворяет. Детали дешевые, эксплуатация дешевая. Я вообще ее не чувствую в семейном бюджете. Пару раз попадал в ДТП не по своей вине, так ремонт обходился дешевле чем страховая компания выплачивала. Еще одна особенность, у нас в Восточной Сибири 8 месяцев из 12 зима, так за счет того, что машинка легкая и мощная(110л/с) все на гололеде в горку стоят и шлифуют, а я спокойно заежаю, глядя на изумленные лица, даже полноприводников. Короче нравится мне эта машина и все тут. Даже не могу сказать когда ее поменяю. Пусть ездит.
Недостатки
Ни каких неисправностей никогда не было с детства. Во как!

Жека
Иркутская обл.
19 Ноября 2010 года
Toyota Platz 1.5 i 16V AT 2000 г.