Toyota Noah 2003 г.
Минивэн, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Скоро будет 2 года как я за рулём "Нюха" (мне так называть его больше нравиться). Машина хорошая , и нравиться не только мне , но и всей семье. Не приходится думать о том, что брать с собой и куда всё это укладывать. Если коротко, то авто на все случаи жизни, а случаи разные бывают))) Подключаемый полный привод придаёт уверенности при езде везде. Приходилось заезжать и выезжать ... Хорошая обзорность и вперёд и назад, обеспечивают высокая посадка и большие зеркала. Нельзя сказать, что очень удобные кресла, но бывают и гораздо хуже. Из основных минусов считаю большую шумность двигателя 1АZ. Расход топлива умеренный, и в среднем составляет 10,5 л. на 100 км. при спокойной езде. Заменил все амортизаторные стойки, втулки стабилизатора, отремонтировал рейку, ну и так по мелочам расходники.На удивление аккумулятор ещё родной- японский. Регулярно прохожу ТО. Машиной доволен. Дополнительные зеркала обгона купил, но не поставил, потому как доверяю себе и своим глазам, и чтоб не пришлось после на "кривое зеркало" пинять. Т. е. не уверен, не обгоняй. Жаль что нет таких машин с левым рулём, хотя за правым сижу уже 7 лет.
Недостатки
С серьёзными поломками не сталкивался. И в этом немножко заслуга моя и конечно производителя авто - Тойота!!! Единственное что меня беспокоит, так это стук. При абсолютно исправной ходовке и рулевом механизме(проверял уже три раза) появляется стук при покочивании руля влево и вправо. И не понятно откуда он исходит. Говорят, что это износ деталей в самой рейке. Может подскажите что?

Анатолий Кобец
Краснодарский край, Россия
16 Января 2011 года
Toyota Noah 2003 г.
валерий калдари
Крестовина рулевого вала, скорее всего.