Toyota Nadia 1999 г.
Минивэн, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
НОВОсибирск...первый была лада08 -день езды,через три дня продал,и не вспоминаю,потом кариб с изменяемым клиренсом-супер,где мы только не ездили ни разу не застрял ,потом корона комплектация ООчень,шумаизоляция класс,на карибе по лесам и тд, на короне по делам и в город ,решил что то купить средне удобное,как раз пошли РАФ4 кариб корону продал купил РАФ, е-мое где нас с женой и тестем не носило(тест профи водила с 40 летним стажем на совмашинах,просто радовался жизни с нами,конечно в тайге это не ГАЗ66 по его понятиям и все равно.Поменял за 8 лет два РАФа ,ОООчень доволен машиной. но немного приелась и сиденья жестковаты,но не О них речь.
увидел НАДЮ СУ и все взял- это супер (жаль что так вышло что не ВД,но ..так уж) салон супер со всеми отзывами согласен,куда то отдыхать .нафиг палатки места ваГон,все удобно, поменял задние пружины и поставил амортизаторы монро ,причем из трех видов жесткости выбрал как у родных мягковатые,но за счет пружим от другой авто -они на виток больше и на 0,75мм диаметр толще-получил идеал по комфорту езды и грузоподъемности 5 чел садится не вопрос,пришлось 5 раз возить груз на дачу и тд до 300-400 кг конечно ехал аккуратно но просто без проблем,с родными пружинами у меня было между колесом и крулом -ладонь ,после замены две-когда гружу ладонь и ни чё не пробивает.
фары -развените в цоколе колбу лампы и свет куда надо и ТО. Короче авто мечта,как правильно говорят на сайтах НАДИеводы ,если менять авто не вижу полноценной замены,ДА ТОЧНО, ну если не считать что вы купите тим крутой джип и тд В классе минивэн да и вообще Да лучше нет и тихая,и комфортная,надежная,емкая. ССУУППЕРР на дальняк ОТдыхаешь не в напряг ,устал сзади разложил лег поспал СУПЕР
Недостатки
Движок 3S-FE надежный и простой...Проблемы.....знаете в общем нет, ну свечи менять немного неудобно,сделал ключ в размер и все,поменял свечной проводна 4 -ом цилиндре на подлиннее и все., был один косяк практически сразу как пригнали ,подьедало масло немного ,но не люблю я этого,на РАФе было но там колпачки 2 маслосъемные и все,но ....они умирают на 150-200.000 км пробега-напрягся-козлы думаю круто смотали,на спеде 52000 км,хотя понимаю взял 7-летку,ну что хочешь от жизни, короче уговорили ребята,я 15 лет обслуживаюсь в одном СТО,ребята грамотные -о кей, Уговорили ,а эт деньги, купить ремкомплект и поменять все резинки и тд-говорят потом что-где опять будешь бабки платить
(прикол новосиба-прихожу в автомаг: ремкомплет есть на надю-нет, под заказ 5000руб,выхожу в раздумье е-мое какая разница на РАФах то же 3S, опять захожу на РФы есть -да 4005 руб--беру и нет проблем. НО ЧТО было дальше-СПАСИБО ТОЙОТЕ- короче мужики разбирают-к вечеру приходи забирай-17 часов не звонят,сам презжаю доделывают -и смеются и матерятся-тут такое говорят ,у меня сердце ух, что ??? короче не видно что ее кто то когда то разбирал, наверно с завода так было- КОРОЧЕ не было куска компрессионного кольца в одном целиндре 2-3 см ,все сняли все со всякими прибамбасами просмотрели ну нет его. короче уже без страха залил синтетику(потому как если резинки от времени или побега ссохлись-синтетика побежит откада нибудь) ,со старыми свечами дважды лалил STP промывку-инжекторов,носится как молодая газель(животное)
Ну поменял через год яйца ВОТ И ВСЕ ПРоблемы ,если это можно назвать проблемами,еще надо поменять на движке впереди подушку и пока все,ЕЗЖУ ВЕЗДЕ, ДОВОЛЕН МАШИНОЙ НА 1000%, А НАДЮХЕ ТО 10 ЛЕТ- СУДИТЕ САМИ!!!!

Костя
Новосибирская обл., Россия