Toyota Matrix 1.8 i 16V AT 2004 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 132 л.с., автомат
Пробег 80000 миль
Общее впечатление
Хотел Шевроле универсал, но когда увидел МАТРЕХУ сразу решил - беру, пусть и с пробегом. До МАТРЕХИ имел опыт вождения только родного автопрома, поэтому сравнивать с другими иномарками не могу. Перед покупкой почитал отзывы и не пожалел, что выбрал именно эту модель. С обвесом она конечно смотрится поинтереснее, но на наших дорогах такой обвес просто недопустимая роскошь. Передний снял после первого сугроба, а все остальное после поездки в Архангельскую обл. В дальних поездках машина понравилась. С автоматом и круизом провел за рулем 20 часов с небольшими передышками и не устал. Вообщем вполне удобный и эргономичный авто. Берите. В салоне при опущенных задних и переднем сидении спать можно с вытянутыми ногами, сразу оценил в поездке на рыбалку. Зимняя эксплуатация прошла без проблем. Запчасти не проблема. Движок хорош, но автомат немного туповат, Сам менял масло в движке и торм.колодки, легко и просто. Понтиак-Вайб тоже самое, и со временем его дизайн мне стал нравиться больше СИЛЬНО НЕ ГАЗУЙТЕ-БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!
Недостатки
Слишком мягкая подвеска, на малой скорости раскачивает как на шохе. Зато на скорости все неровности глотает отлично, кроме больших выбоин и бугров конечно. Нет климатконтроля. Нет обогрева передних сидений. Нет воздуховодов для задних пассажиров. Мало бардачков. Неполноразмерная запаска. Замена передней стойки (после дальней поездки по нашим супер дорогам) обошлась 4600р стойка+750р замена+950 развал-схождение.

Андрей Трошков
Саратовская обл., Россия
27 Мая 2009 года
Toyota Matrix 1.8 i 16V AT 2004 г.