Toyota Matrix 1.8 AT 2003 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 132 л.с., автомат
Общее впечатление
Это Моё первое авто, эмоции только положительные, приобретением доволен до...))))
До приобретения , случайно увидел её в ИНете и сразу же влюбился) и захотел ЕЁ!
Хотел правда 2005 года, но из-за греб-го кризиса пришлось не ждать и брать то на что было)
Взял 2003 с пробегом по Вашингтону 140 000 км, по началу думал солидный пробег и меня будут ждать не приятные сюрпризы в процессе эксплуатации, но зря Я так подумал)))
Тьфу-тьфу-тьфу... но все супер!
Заводится с пол оборота, масло не ест, ни ржавчинки, салон чистенький все работает как положено)))
Порадовало то что в Америкосии машинка проходила ТО, когда время сервиса подходило (записи из карфакса)...
Короче Я Счастлив)))
Еще нравится то что матрех в общегородском потоке авто, не так часто видишь (хотя по городу они размножаются это заметно).
А значит есть своя индивидуальность, статистики по угонам - не слыхал))) , а детали и расходники ,если что доступны и не проблемны...
Кулл -тачила)))

Недостатки
Как уже сообщалось, повторюсь:
- шумновата
- автомат туповат
- Расход топлива в городе зимой (с учетом шипов, автомата,прогрева сердца,кондея и плотного потока авто на дорогах с кучей светофоров) до 15 литров на сотню может вылезти. Может в таких условиях это нормально? вот жду ЛеТа!!!
- обзор с места водителя, привыкал...
- свет ближних фар загорается с пуском двигателя, правда меня это не напрягает)))

Была проблемка в морозы - контакты лампочки фар ближнего света, отошли от гнезда, Я по началу подумал что перегорели, полез выкручивать, пошевелил и все снова засветилось)))
Вот и все)
Главное следите за авто, и вовремя обслуживайте!!! Что бы была взаимность)))

ВИКТОР ТАЛОНПОЙКА
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
21 Января 2009 года
Toyota Matrix 1.8 AT 2003 г.