Toyota Mark 2.5 AT 1997 г.
Универсал, 2.5 л, автомат
Общее впечатление
Очень хороший и надежный автомобиль. Мне попался в поношенном состоянии и я его тоже эксплуатирую по полной, поскольку считаю что машина должна меня возить всегда и везде.
Кстати почему то модификации моего авто нет в списке поэтому ничего не указал, а так у меня Марк 2 Квелис, универсал, 2,5, 200 кобыл, полный привод. Динамика отличная для такого крокодила. 3-5 секунд обгон фуры на трассе. Зимой так же педаль в пол и главное рули правильно. После Камри 1,8 небо и земля. Правда за удовольствие приходится платить но я не жалею. расход по трассе ровно 10 л. если едешь со скоростью до 140 км.ч. дальше больше. Идет очень плавно замечтаешься немного а уже 160...скорости не чувствуется. На Камрюхе после трассы копчик болел и шея, на этом 21 час без перерыва ехал хоть бы что. Двигатель заводится в любой мороз...рекорд -37. Автозапуск на температуру не сработал. А куда деваться ехать то надо вот и рискнул завести. Без проблем. Кстати холодный заводится с полпинка а теплый бывает маслать приходится.
Недостатки
Сразу после покупки сделал все 4 стойки разборными...есть у нас очень хорошие мастера...попросил чтобы сделали спорт-комфорт разборные, т.е. жесткие но не как у спортивных...кайф до сих пор ни одной не пробил хотя влетал в ТАКИЕ ЯМЫ...цена 8 т.р.
Следующая поломка случилась после лютой зимы 2009-2010 когда приходилось по вине сигналки заводить в -37. Лобовой сальник выдавило, заодно поменял ремень ГРМ (оригинал), ролики, сальники распредвалов, пыльники на приводах и шаровые - итог 17 т.р.
Летом после поездки в Омск через убийственную дорогу Пыть-Ях,Салым,Уват и 2 тысяч километров по Омской области лопнула задняя пружина и сайлентблоки начали проседать...чтоб не париться заменил все резинки по кругу + усиленные пружины + яйца+развал итог 18 т.р.
Перед зимой 2011 замена всех техжидкостей, топливник, воздушник - не помню сколько по деньгам..немного..делал все сам.
И в январе 1 свеча на задней голове перестала работать заменил все три иридиевые обошлись по 450 р./шт. + диагностика и замена итого 2300.

FuckOffSky
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
17 Февраля 2011 года
Toyota Mark 2.5 AT 1997 г.