Toyota Mark 2.5 i 24V Turbo 1997 г.
Универсал, 2.5 л, бензин, 280 л.с., автомат
Общее впечатление
Автомобиль Марк 2 Квелис 2500 V6 24 КЛ (двиг. 2 мZ)
Первое впечатление -БУРЯ-, как купил за первую ночь по краснодару два бака бензина, жрет много при режиме газ в пол, но за качество этого газа можно платить, недостаток переднего привода со старта немного медленно уходит но это субъективное мнение, кидаешь все. Управляемость клас, легко удобно, автомат притупляет но с 200-ми кабылами както не обращаешь на это внимания. Хотя у меня сложилось впечатление что машинка создана для трассы. Много езжу, проблем ноль набирает до конца как с места, так и после 100, 150 тяга одинаковая. Комфорт полный, стандартное для меня растояние Краснодар-Пятигорск приблизительно 400-430 км(зависит от трассы) время 3.50 скоростной режим 140-180 км/ч усталости никакой, адреналина и то маловато, машинка едет туда и так как хочет драйвер. Пришлось повозиться с запчастями, в принципе достать не проблема но видимо машинка повидала, да и поездила немало до меня(вероятно спид. скручен). Пришлось менять подушки двигателя все, ремни, свечи, стабилизатор пер. в сборе(как-то лопнул, но говорят это нонсенс), из-за разбитой опоры попал на передние стойки, с вышеознач. опорой и подшипником, правую рулевую рейку, правую ступицу(подшипник отд. не меняется), ну и по мелочам аккумулятор, сабвуфер( родной начал пробивать), у телека передний экран не откидывается, ченж.(12 сд) на кочках заедает но пробл. решаемые мелочи, колодок хватает в среднем на 12-15 т/км.Но всетаки комфорт, и качество езды на уровне бизнес класса, Эксплуатация дороговата(только налог 8000) но когда нажимаешь педаль газа в пол и двиг. взрывается. за это можно платить, не жалко. Следующая будет только МАРК но нада лошадей 230-250(дальше больше)
Недостатки
Проблемы глобальные де, двиг. начал потеть из под кл. крышки и что-то генератор начал тарахтеть или подшипник компрессора климата, даешь нагрузку появляется плохой звук, вероятней всего генератор, будем копать если есть инфа скинте, буду признателен.
Еше при низких оборотах когда идешь в натяг что цокотит, на русской сказал бы клапана но не знаю, на скорость не влияет поэтому не копал, незнаю с чего начать.

Денис Рябцев
Краснодарский край, Россия
01 Июня 2009 года
Toyota Mark 2.5 i 24V Turbo 1997 г.