Toyota Mark 2.5 i 24V 1994 г.
3.7
Общее впечатление
Имея задний привод,многорычажную подвеску и двигатель с ресурсом в 1000000км,авто могу назвать надежным.Просторный салон,но багажник не удобен и мал,так как в нем находится 70литровый баг.Динамека хорошая,до 100км/ч менее 10сек 100%.Максимальная скорость 185км/ч дальше ограничитель.Расход по гододу летом 13-15,трасса 9-12 92АИ,зимой +2-3л(без прогревов).По маслу я не скуплюсь 0w-50(Mobil1),так как видел в булылке что 5w-40 в -35 густое как мед(может конечно это был контрафакт,но я это запомнил)Огромное впечатление оставляет задний привод,сложно,но потешно.Как говорится "JZ-лучше для мужчины нет"
Недостатки
Главная проблема,а точнее болезнь у маркообразных-это верхние и нижние шаравые.Цена шаравой от 500 до 1000руб.Проблем с з/ч нет.Без рамачные двери достовляют неудобства,так как после 120-150км/ч поток воздуха начинает свистеть в стекла,но эта беда исправима.Мыть двигатель на автомойке нельзя,так как он имеет закрытую межраспредвальную канаву,вследствие чего заливает свечи,а дальше последует замена их(450руб за шт.и того почти 3т.р)плюс ко всему разбор дросельной заслонки,так как доступ к свечам закрывает именно она.Мыть двигатель только самаму акуратно и с тряпочкой или гупкой.

Михаил Чернявский
Новосибирская обл., Россия
03 Января 2011 года
Toyota Mark 2.5 i 24V 1994 г.