Оценки владельцев Toyota Liteace
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о Toyota Liteace 1988 г.

Микроавтобус , 2.0 л, автомат, 1988 г.в.
Пробег 148613 км

Общее впечатление

За последние 13 лет - это у меня 7 машина, причем микроавтобус - первая. Резкое отличие от "легковушек" заключается в высокой и очень удобной посадке, клиренс 170, что немаловажно для наших российских дорог. Не буду расписывать удобства полного привода, электростеклоподъемников, автоматической коробки передач, усилителя руля, электрорегулировку боковых зеркал и прочее, что давным давно внедрено японским автопромом, мы на Сахалине к этому давно привыкли и машин без этих параметров даже не представляем! Самое главное для меня, что он очень экономный - масла за год доливаю около 100-200 грамм, расход бензина 10л/100км летом, 14/100 зимой, для автобуса это очень мало; Тойота Кроун и Марк-2 кушали у меня по 17 литров! Незаменим на природе - двое взрослых и подросток спокойно размещаются на ночлег. Во время ремонта квартиры мой автобусик превратился в минигрузовик - 3-й ряд сидений раскладывается и откидывается на борта, 2-й ряд разворачивается спиной к водителю и 3 метровый рулон линолиума полностью поместился в салон, плюс мешки с цементом, плитка и прочий стройматериал. Вот этот последний фактор полностью меня убедил в том, что больше машины я в ближайшем будущем менять не буду! Это не просто автомобиль покататься, это друг и помощник!

Недостатки

В первые 2-3 месяца тяжело было привыкнуть к медленному разгону, все-таки парусность не та, что у легковушек, но потом постепенно привык к новому стилю езды - степенно и неспеша. Из-за высокой, по сравнению с легковушками, посадки казалось, что на поворотах машина опрокинется, но это было чисто психологическое чувство, фактически это возможно только на больших скоростях.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!