Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD AT 2014 г.
Внедорожник, 3.0 л, дизель, 173 л.с., автомат
Общее впечатление
итак, прошло 2 года с покупки моего 1 нового автомобиля. Скажу честно, выбирал Q7 и A6, с пробегом от 10 000 км, до 40 000. Q7 были с такими пробегами и хорошей комплектации 2 300 000 рублей, да да, были такие цены. Но дело шло к спаду в экономике, заработки тоже летели под откос, единственное, что я знал наверняка, это что покупать нужно в кредит и рублевом. И тут размышляя, что приобрести заезжаю в Тоета центр, где мне предлагают Hilender и LC150, 1 вариант бензиновый 3.5 в комплектации, когда уже ничего не нужно стоила 2 150 000, а второй вариант в почти базовой компетенции 2 200 000 рублей.
Хайлендер мне очень понравился, но расход топлива, а езжу я много, смутил. ЕСли, кто мало ездит, берите не пожалеете. Раздумав все же взял LC дизель. Вот прошли 2 года, как 1 мгновение, на спидометре 105 000 км пробега по абсолютно разным дорогам, фото прилагаю. За это время, не верит даже Автоцентр, я не менял еще тормозных колодок, до сих пор стоят родные с завода, т.е. аккуратность моя 80 уровня. Но за время эксплуатации, по гарантии мне поменяли 2 раза руль, он предательски начинал стираться, облезала кожа. Меняли на раз. Магнитола в моей комплектации не блещет качеством, есть в них глюк, во время разговора через него по телефону, если вы паркуетесь в этот момент, то он зависал. Мне заменили по гарантии, проблема ушла, но не надолго. Да и не так часто стал перегружаться магнитофон, поэтому я плюну и оставил все, как есть. Была возможность купить люкс, НО отопление задних кожаных сидений не предусмотрено!Поэтому взял на велюре, детей ведь нужно возить. Поставил 4 за комфорт, только из-за отсутствия шумоизоляции, если едешь с багажником на крыше, ощущения, что открыта крыша. на больших расстояниях уши болят. Думаю, что завод мог бы эту проблему решить на заводе, думаю 1000 долларов было бы достаточно, а для нового авто не большая разница. Что касается надежности, поверьте, нет ни малейших сомнений в автомобиле. Где я только не был, какие только дороги я не пересекал, автомобиль превосходен! Да не вздумайте сравнивать его с LC200, это разные автомобили, LC 150 самый экономный для семейного бюджета! Что касается ТО и регламентных работ, экономя на их проведении, вы сокращаете срок жизни автомобиля.
Достоинства
безотказность! везет вас всегда и во всех направлениях, все остальное зависит от водителя.
Недостатки
Шумоизоляция, вернее ее отсутствие.

reporter
Калининград, Россия
11 Сентября 2016 года
Toyota Land Cruiser Prado 3.0 TD AT 2014 г.