Toyota Land Cruiser Prado 2.7 AT 2012 г.
Внедорожник, 2.7 л, бензин, 163 л.с., автомат
Пробег 12000 км
3.3
Общее впечатление
Прадо-150, с салона,2012 сентябрь, проехала 12тыс. На трассе выбросило в кювет, все живы- здоровы, приземлились на крышу, но машинку сильно помяло- ущерб около 10 тыс.долларов.
Пользователи этой марки,подскажите. Машине не стала продлевать годовую страховку в автосалоне, она как раз перед аварией закончилась. Есть ли возможность предъявить дилеру или заводу изготовителю претензии по качеству резины? Ведь именно из-за этого я считаю произошла авария. Хочу потребовать частичного или полного погашения ущерба. Насколько это реально? Есть ли у кого опыт в этом деле? По натуре я не сутяжница, но кто это пережил-тот поймет.
Достоинства
Высокая, хорошая обзорность, ликвидная
Недостатки
Резина своя, родная- никакая, ни о чем. Объем 2,7- мало машина в городе ничего, но на трассе сильно напрягается, говорю потому,что предыдущая была такая же, но 4-литровая, 2006 г. Серия лимитированная, и машина,скажем так , не из дешевых но даже при этом внутри бедновата- почти пустая, без "фарша", высокая парусность- на трассе "ведет" от порывов ветра. Расход топлива не очень скромный ДЛЯ ТАКОГО ОБЪЕМА, у моей 4-х литровой был такой же аппетит))) но там все- таки 4-литра...

Diamond
Астана, Казахстан
23 Декабря 2013 года
Toyota Land Cruiser Prado 2.7 AT 2012 г.
Павел
Глупо винить резину в данном случае. Она тут не причем. Сами виноваты. Что не знали, что прадик никогда устойчивым не был? Это высокое и узкое авто с высоким центром тяжести. Его стихия - это бездорожье, а не динамичная езда и Вы как водитель обязаны учитывать дорожные условия, и то на каком авто Вы едете. Кроме того у авто постоянный полный привод, Вы, например, знаете как надо выходить правильно из заноса на авто с постоянным полным приводом, - я уверен, что не имеете ни малейшего представления об этом. То есть Вы просто не справились с управлением и не учли дорожных условий и специфику авто. Ничего Вы не добьетесь, сами виноваты.
Tiger
ДД! Павел, я с вами абсолютно согласен. Доказать свою правоту 200% будет не возможным, т.к. резина это не причина обвинять дилера или Тойоту в аварий по причине плохих шин. прадик всегда имел склонность к опрокидыванию (прочтите ваш козырек от солнца на водительском месте. HIGH RISk OF ROLL OVER. То ли дело, если этой надписи не было бы-то могли бы подать в суд, но даже в инструкции по эксплуатации есть предупреждение ос которым хозяйка явно не ознакомилась. Так что нетратьте время. продайте авто либо восстановите его. Такова реальность в вашей ситуации. Но, решать в любом случае вам как поступить.
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
на кого только не хотят повесить собственное .....здьяйство! скажи спасибо,что все живы остались!