Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT 2008 г.
Внедорожник, 4.0 л, бензин, 249 л.с., автомат
Общее впечатление
Тремя годами ранее,владел таким же авто,только 2001 г.выпуска со старым кузовом,с мотором 3.4 л.,и с большим пробегом.,под 100 000.
Разница,конечно,огромная.
Во-первых,совершенно поменялся дизайн авто.Как снаружи,так и внутри.
Во-вторых,смена мотора с 3.4 л. на 4.0 л.прибавило положительных эмоций что в городе,что на трассе.
В-третьих,несмотря на возросший объем двигателя,расход бензина (АИ-93) даже уменьшился.
В-четвертых,и в-главных,надежность авто осталась на прежнем уровне!!!
Конечно,можно долго и нудно спорить как с приверженцами,так и с противниками японского автомобилестроения о различных достоинствах и недостатках разных авто,но,в частности,говоря о Прадо,могу сказать,что никакая другая машина меня бы не устроила так,как моя.
Попробую пояснить почему.
Многие автолюбители,столкнувшиеся с эксплуатацией японских авто,как правило,не знают никаких проблем с ремонтом этих самых японских авто в течении всего срока эксплуатации.Сразу оговорюсь,что я имею в виду только те машины,которые были собраны в самой Японии,пришли в Россию не с заоблачными пробегами выше 100 000 км.,и при этом эксплуатировались в Японии,и затем в России не в хвост и гриву,а согласно разумному подходу к использованию авто по назначению.
Купив свой Прадо с 16 000 км. пробега,я понял,что купил практически новое авто.
Говорю БУКВАЛЬНО,нет ни одного прибора,который бы не работал,или перестал работать после покупки.,нет ни одного постороннего звука,ни в салоне,ни в работе подвески.,нет ни одной детали,которая бы подвергалась окраске в "левой" мастерской (проверял на стенде специализированной СТО),короче говоря нет ничего,что бы меня не устроило.Хотя нет,было.
Не было нижнего спойлера на переднем бампере.Купил японский за 13 000 руб.Поставили за 1 500 руб.
И все!!!
На этом Прадо ездить и ездить.
Постучал по дереву...

Недостатки
Проблем не было вообще!!!
А что касается запчастей и деталей,то в виду того,что я проживаю в Приморье,и близость Японии не делает поиск ЗиП к любому японскому авто проблематичным.
Всем везения при покупке авто и удачи на дорогах!

Игорь Когай
Приморский край, Россия
31 Августа 2011 года
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT 2008 г.