Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT 2006 г.
Внедорожник, 4.0 л, бензин, 249 л.с., автомат
Общее впечатление
Владею машиной 1,5 года, проехал 15000 км. Ездил и в полях грязь месил и по трассе летал, впечатления СУПЕР. Не знаю как с другими движками, но на моем "арабе" с 4 литрами расход по городу 12-13 л, по трассе на круизе при скорости 90-100 км/ч расход 9 литров. Все неровности проходит на отлично. Ржавчины не наблюдаю, хотя машине почти 10 лет. Ездил на "каене" - табурет реактивный все позвоночником чуствуешь, "паджерик вагон"- корова прожорливая, "Дискавери З"- очень комфортный, но дорогой в обслуживании. До этого ездил на седанах, джип не воспринимал из-за вышеописанных джипах, но "прадик" меня сделал "джипером". Сижу, читаю и думаю мне повезло с машиной или действительно "Прадик" шикарен. Приятель из Сургута проехал на 120м около 350000 км, говорит что лучшая машина, сейчас ездит на крузаке 200.
Достоинства
- рамный джип
- очень хорошая подвеска
- если с умом нажимать на педаль, то экономичный для 4 л движка
- холодильник в подлокотнике
- работа климата
- салон охлаждается очень быстро
- штатная акустика
- МИНИМУМ времени провожу на СТО
Недостатки
- шумо изоляцию надо дорабатывать, на трассе при скорости шум от колес, спасает музыка
- зимой у араба салон медленно прогревается
- всё-таки склоняюсь, что "прадик" паркетник, не все бездорожье ему по зубам
- свет очень плохой, хотя устоновил ксенон

Украина, Донецкая обл., Донецк
26 Ноября 2015 года
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT 2006 г.
Руслан Дехтяр
"народ" я вам доказывать не буду, пишу как есть ставь на круизе 90 км/ч и увидишь расход 8,7-9 л, все зависит от трассы (к-во горок). Начал заливать 92 расход город 16,7 по трассе 11,5-12.
NET
ребят стит брать прадик 2004 г за 900000
IIOJIb3OBATEJIb
Компьютер одно показывает по расходу а по факту будет больше. Поверь. У меня по городу меньше 19,5 не получается. А компьютер показывает 16
IIOJIb3OBATEJIb
В ответ на комментарий от NET
NET
ребят стит брать прадик 2004 г за 900000
Дорого
IIOJIb3OBATEJIb
А по трассе меньше 12,5 не получается при скорости 100. Так что компьютер брешит. Замеряй по факту
В ответ на комментарий от IIOJIb3OBATEJIb
IIOJIb3OBATEJIb
это и по показателям и по факту. Если нормальный лью, то одни показатели, задью го....-другие показатели. Я его когда брал на компе средний показатель был 17,6, стиль езды у человека был такой, я не гонял - у меня другой показатель. Я уже не один спор выиграл ))).
Галина Владимирцева
катаюсь на Прадо 120 (4 литра) уже 6 лет, первый был 2004г.в. и в данный момент 2008г.в.. Оба авто на трассе, расход 13 литров при скорости не более 100км/ч., в городе ближе к 20л, компьютер привирает на 2-3 литра в меньшую сторону. Бензин 92. Авто нравится не перестает, до этого были легковушки, штук 10 разного фасона, но пересев на этот джип, другой машины не надо. Есть нюанс, по поводу проходимости.
Галина Владимирцева
По поводу проходимости. Первый Прадо был 2004г. Решил проверить, залез в грязь, в колею после грузовиков. Авто вывесился так, что колесо в воздухе оказалось. Включил все, что можно, машина не едет, машет лапками и стоит. Пришлось раскачивать, чтобы колесо коснулось земли. Намучился с полна. Что это за джип, сам себя не может из грязи вытащить. Другой случай зимой. Тупик, уклон дороги градусов 25, длина 15м, снега навалило 15-20см,. Пытаюсь поехать, доезжаю до середины, включается антибукс (треск в АКПП) и машина перестает ехать. Думал проблема в этой машине, но нет, сейчас 2008г.в. проблема та же.
Кто-то писал, что своим Прадиком вытаскивает из грязи и сугробов даже грузовики. Поделитесь опытом. Боюсь где-нибудь застрять и насмешить людей.
Галина Владимирцева
По поводу проходимости. Был в сервисе ТЦ Тойота г. Барнаул, там говорят, что все нормально, так и должно быть. Я им не верю, по опыту печальному, работают там неучи. Думаю не все конечно, но мне попались именно такие. С тех пор, к ним ни ногой. В нормальном частном сервисе действительно СПЕЦЫ, делают дешевле и быстрее. Видел картину, где паркетник Лексус300, тащил по снегу газель без каких-либо проблем. Но ведь это паркетник, а Прадо джип полноприводный. Пробовал вытащить авто, не получилось, включается антибукс и привет. Дайте совет, что делать.
Геша
А мне нравится!Надежный как Калашников!