Toyota Land Cruiser 4.5D AT 2015 г.
Внедорожник, 4.5 л, дизель, 249 л.с., автомат
Общее впечатление
Комфорт, комфорт, и ещё раз комфорт. Даже жена оценила до 200го были ваз 2105, ваз 2114, потом разные иномарки, седаны, кроссоверы, разница между нашими и иномарками была заметна, но между иномарками для жены разницы не было, а вот проехав на 200 из Москвы до дома, жена сказала что есть разница и большая. Управляя 200м испытываешь большое удовольствие Пробег 6500 км расход 14,5л. в смешанном зимнем режиме с прогревами и другими зимними прелестями, сейчас себе уже не отказывая газ в пол обкатку прошёл. Недавно катался с владельцем предыдущего 200го тормоза и так называемые крены изменились в лучшую сторону. Управляемость хорошая и значительно лучше моих ожидания судя о прочитанных ранее отзывов. Пробег под 8000км трепетное отношение к машине прошло, оказывается можно и погонять, удовольствия от вождения всё больше и больше. Пробег 12500 км. Недавно прошёл первое ТО 17000руб Переобулся в штатную резину и дал себе волю погонять немного просто дух захватывает в спорт режиме моментально подхватывает и как корабль по волнам комфортно и уверенно на скорости 180-190 км/ч больше пока не про бывал да и дорог у нас нет хотя для 200го они и не нужны надо только направление. По городу катаюсь в эко режиме, к размерам привык и похоже уже вернулся к своему стилю вождения как на РАФ4. По качеству отделочных материалов и по убранству салона японцы немцам проигрывают. Нет идеальных машин и каждый идёт на компромисс. Я катаюсь много, и для меня сервис должен быть от ТО до ТО и поэтому наверное тойота или лексус. Итак позади 35000км пробега пройдено 3-е ТО летом два раза ездил на море первый раз 3500км второй раз по Абхазии на круг 4500км. Для меня раньше 600-700км и нужен отдых, на 200-м с 10-15 минутными перерывами на заправках и проехав 1450км пошёл купаться на море сам на себя удивляюсь, то же самое Сочинский серпантин не о чём легко, покатались по горам где Куга сдулась через 50 метров, начинаешь понимать для чего это машина так называемый маршрут для джипинга в отличии от специально подготовленных для гор УАЗов, 200-му комфортно везде и в горах и на трассе
Достоинства
Сравнивать особо не с чем, то на чём ездил ни в какое сравнение не идёт, последняя была раф4 2013г. за 2,5 года и 103000км ни одной поломки, но по комфорту небо и земля. Надеюсь, что надёжность 200го тоже будет на высоте. Выбор был между мерседесом GL , но почитав отзывы о надёжности современный меренов, чаша весов качнулась в сторону 200ки да и по наличию ждать пол года не было мочи.
Пробег 4000км авто радует всё больше. До покупки читал много отзывов о 200м в основном старался читать отрицательные, по поводу авто не для гонок большие крены, страшно обгонять на трассе и тд., вы с чем сравнивали и на какой скорости, недавно пришлось ездить во время снегопада по трассе раздражало одно, все слишком медленно ехали потом понял, что я слишком быстро еду, при затяжном обгоне пугает одно, начиная обгон на скорости 70-90 км/ч заканчиваешь 150-160 км/ч и глядя на спидометр становится страшновато таких скоростей на снежной дороге хотя не глядя на спидометр ощущение комфорта и уверенности не покидает не на секунду. На дороге снежная каша комфортная скорость 100-130 км/ч больше стараюсь не ехать вспоминая свой первый авто ваз 2105 по такой дороге больше 40 км/ч не ездил. Катался по полю после снегопада, но так и не пришлось пощекотать нервы прёт как танк даже без блокировок наверное мало снега было. Пробег 35000км проблем нет только ТО, да на 30000км появились потёртости на коже водительского сиденья, заменили по гарантии. Вебасто устанавливать не стал принципиально Раф 4 дизель заводился при -36 градусов без проблем на 200-м тоже пока проблем не было, но правда и морозов таких тоже. Да тормоза изменили в лучшую сторону кардинально на 3 ТО износа на задних колодках и дисках практически нет на передних минимальный. Проехав 35000 км поднял оценку за управляемость с 4-ки до 5-ки претензий у меня нет.
Недостатки
Обогрев лобового стекла в дебрях монитора, было бы удобнее вывести на отдельную кнопку. Ещё немного минусов не хватает 2-3 сантиметров регулировки руля по вылету рост у меня 188 см, и нет подсветки кнопок освещения салона. Владельцам предыдущего 200го не нравятся крутилки обогрева сидений мне наоборот кажутся неудобными кнопки обогрева сидений, нам не угодишь. Помыл машину л.к. покрытие просто говно большое разочарование, владельцы предыдущих моделей жаловались на царапины не чего не изменилось, царапины не просто лака, а до грунтовки на черном особенно заметно, большое разочарование, я надеялся что Японцы учтут замечание и нарекания на покраску ничего не изменилось. К железкам я отношусь спокойно, но все равно не приятно, вернее у меня больше удивления как так машина за такие деньги и позиционируется как внедорожник а царапины от веток почти до грунта? представляю реакцию более щепетильных владельцев. Ещё навигационная система, это просто ж....а опасная штука может заблудить в настройках наверное надо что то менять но руки не доходят и для меня не очень понятно толи дело простой навигатор за 5000р с навителовскими картами, всё просто и понятно, не пойму зачем японцы изобретают велосипед когда всё уже хорошо работает.

Егор Ерохин
Обнинск, Россия
08 Декабря 2015 года
Владимир
Каждый пишет своё мнение.мне нравиться 200-й.пока только в мечтах
Руслан Власенко
Авто супер! Сравнения с ним нет! Ни бэхи ни мерены не доросли!
Сергей Асатрян
4 года и 80 тысяч пробега на крайнем севере и никаких проблем, дизель 2011 года, у нас на севере если температура ниже - 40, только крузаки и ходят, а по количеству крузаков на душу населения, наверное 1 место в мире. Что касается БМВ и Меринов, так их у нас почти нет, рассыпаются. Ни это ли лучший показатель
Сергей Алексеевич Бахолдин
ну да конишна после ваза офигенная машина. как можно так сравнит.......
Неизвестен Неизвестен
В ответ на комментарий от Руслан Власенко
Руслан Власенко
Авто супер! Сравнения с ним нет! Ни бэхи ни мерены не доросли!
Все супер, но только тойоту нужно научить ездить для начала)))
После нужно научить держать дорогу и входить в повороты, как БМВ)))
Неизвестен Неизвестен
В ответ на комментарий от Сергей Асатрян
Сергей Асатрян
Немецкие машины самые лучшие по качеству.
А с вашей логикой и УАЗ взять...он точно сыпаться не будет)))
Пимоновы
Спасибо за отзыв. Давно смотрю на эту модель, из Тойот были 80-ка и Королла, сейчас Ровер спорт - хороший авто но думаю сменить на 200-го, нравится очень.
Владимир
Хочу пожаловаться на дилера Тойота в Нижнем Новгороде на Московском шоссе 94а. Плохо делают То (масло не меняют,диагностику не делаются др),а деньги берут как за сделаную работу, обманывают клиентов и тем самым подрывают репутацию автомобилей Тойота,а начальству пофиг что делают их подчиненные,пытался связаться,не хотят разговаривать.В общем больше никогда туда не обращусь и друзьям и знакомым советовать не буду.
Погода
Владимир, как может от недобросовестных диллеров, или перекупщиков пострадать репутация концерна Тойота? Думаю, что никак. От этого страдают в первую очередь покупатели, а не концерн Тойота.
пвквсекс емнкмнкмнмк
У Вас наверное на ваз 2105 лысая резина была. А от этого очень многое зависит и какая марка резины.