Toyota Land Cruiser 4.5 TD AT 2014 г.
Внедорожник, 4.5 л, дизель, 235 л.с., автомат
Общее впечатление
Ездил до него на БМВ Х5. Недавно продал машину и по сути поехал в Тверь за новым Хапятым. Выбрал 3 литровый дизель, в кузове F 15. Манагер все по телефону твердил, что F15 идет мягче чем предыдущая модель. У предыдущего как раз меня не устраивала жесткость хода. Вообщем, приехал я в салон, даже не стал его даже заводить - настолько изуродовали они Х5. Машина стала отдаленно напоминать вазовскую четверку - длинная, низкая и ценник от 3650 т. Манагер стал рассказывать, что можно не за дорого поставить расширители арок и тогда она станет брутальнее. Вообщем, плюнул, я и поехал на Тойота Тверь. Выбрал я ТЛК 200, белого перламутрового цвета, 4.5 тд. Ценник на него 3324 т. Машина оснащена прилично за эти деньги. Когда поехал уже домой был в восторге от комфорта и управляемости. После Х5 ожидал нечто неуправляемое и неуклюжее. Машина идет легко, управляется прилично. Такие препятствие на дорогах, как стыки асфальта и всякие неровности которых Х5 преодолевал с с грохотом ТЛК проезжает легко и комфортно. Рекомендовали до 1000 км ездит 100 км/ч, я так и езжу. Расход при такой скорости 11 л на 100 км.
Когда приехал уже домой, друг который ездил со мной за машиной и ехал следом обратно, показал, что у машины сзади висит "что - то". Оказалось это цепь механизма отпускания и подъема запасного колеса. Подвязал пластиковым хомутом, теперь, чтобы снять колесо надо лезть под машину и разрезать этот хомут. Кстати, запаска тоже на литых дисках.
Проехал уже 2000 км. Вроде бы все нормально. Прояснились небольшие недостатки. Это отсутствие карманов, особенно , закрытых, для мелочи. Все приходиться класть в холодильник. Багажник не имеет фиксаторов для крепление багажа, кроме проушин в полу. 5 литровую "омывайку" за них не привяжешь. Думаю, прикупить контейнер для багажника. Еще один момент то, что регулятор оборотов "печки". Чтобы менять обороты надо через кнопку с эмблемой вывести управление на экран и уже сенсорно управлять оборотами. Хотя, справедливости ради замечу, что лобовое стекло можно быстро обогреть нажатием кнопки прогрева. Ведь, на лобовом стекле может внезапно появиться при движении конденсат, что чревато последствиями.
Еще один момент, правда, видимо, связанный с моей комплекцией, но, мне показалось, что при пристегивании ремня безопасности замком непременно бьешь по тому же холодильнику - подлокотнику. Видимо, из -за слишком низко расположенного кронштейна.
Насчет расхода топливо. Стал ездить нормальном для меня режиме и расход смешанный стал 12.4 л. У меня на предыдущей машине тоже был такой расход. Видимо все из -за того, что маршрут один и тот же, "на работу" - "домой".
Достоинства
Комфорт представительского седана. Солидный внешний вид.
Недостатки
Пока не могу ничего определить.

interneft69
30 Августа 2014 года
Toyota Land Cruiser 4.5 TD AT 2014 г.