Toyota Land Cruiser 4.5 МТ 2006 г.
Внедорожник, 4.5 л, бензин, 235 л.с., механика
Общее впечатление
Данным авто я владел сравнительно не долго.опыт таким авто все же имеется. Была у меня долгое время 80 ка. Тут меня охватила ностальгия. Захотел надежности, хотя уже на охоту не езжу. 80 от 105 отличается не сильно- немного изменили по ходовой, почти не заметно. Кузов только разный а так тот же 4.2 дизель и 4.5 бензин. Оба надежные, но дизель понравился больше, за счет экономии, бензиновый имел огромный апетит. По городу эксплуатация особо радости не приносила, на трассе 120 км 3000 оборотов. Соответственно об экономии не идет и речи.
Достался мне сей аппарат по обмену. На тот момент я владел секвойей 2006 года, вот и махнул
ключами. 105 крузак вещь надежная, у меня комплектация была к2. Пару раз выезжал на бездорожье и помял заводские пороги. из блокировок только межосевой дифф включал. Мосты и тем более лебедку не использовал. Короче покатался и продал его по цене ниже рыночной. Выбрал прадо120 4 литра 2005 г.в. О нем напишу отзыв так же.
Какие есть плюсы?

1. Надежность
2. Представительность, даже на протяжении стольких лет
3. За хорошими экземплярами всегда охотятся т.е. Есть покупатели
4. Дизель имеет не большое преимущество перед бензином в виде экономии. Дизель 9/15 литров Бензин 16/23 литра.

Минусы?
1. налог что на дизель что на бензин просто ужасен!!!
2. динамика на 3 ку
3 . В городе бетон мешать надоедает
В целом отличное авто, почти танк. Вместо грм ремня как у 1hz дизеля 4500 литровый бензин имеет цепь, которая рассчитана на весь срок службы авто.
Недостатки
Нет проблем!

Толен
Казахстан
06 Августа 2012 года
Toyota Land Cruiser 4.5 МТ 2006 г.