Toyota Land Cruiser 4.7 AT 2005 г.
Внедорожник, 4.7 л, бензин, 235 л.с., автомат
Пробег 220000 км
Общее впечатление
Езжу около года, проехал 30000, полёт нормальный, если и хотеть другую то только ТЛК 200, и то ради интереса, а так даже в мыслях не было что бы поменять. К машине тянет постоянно, она просто супер. Крузак рулит вне всяких сомнений, после него в кроссовере чувствуешь себя не полноценно, а в седане и говорить нечего. Рекомендую, сотка это просто вещь!!! Ради прикола, надо было поменять сайлент блоки стоек стабилизатора, так вот нашёл их по 40 рублей за штуку... 40 р. это ж надо... Если вдруг услышите что она дорогая в обслуге - не верьте!
Немного поменял расходнички, хочу поделиться ценами 2017 года зима... Для сравнения пишу цены на запчасти и замена их, а то тут некоторый раскукарекался... Задние тормозные диски - 4200 р . - 2 шт., колодки перед + зад - 3000 р., рулевой наконечник 1000 р., жидкость гур - 500 р. 1 литр, масло тойота 2 канистры по 4 литра - 2000 за канистру, фильтр масляный оригинал - 450 р. и замена всего этого вместе с развалом после замены наконечника 5000 р. Итого 18 тысяч рублей с хвостиком за такой объём работы и с таким комплектом запчастей. Это очень не дорого и не слушайте всяких умников им лишь бы влезть куда их не зовут. Запчасти Корея, только масляный фильтр оригинал. Оригинал стоит дороже.
Достоинства
Очень не дорогое обслуживание, практичность. Высоко, проходимость - супер, динамика классная!
Недостатки
Всё устраивает, но всё же туговат на разгон, лошадок бы побольше.

Тюменская обл., Тюмень
9 Февраля 2018 года
Toyota Land Cruiser 4.7 AT 2005 г.
SKW
как говорят: есть две надёжные неубиваемые вещи, это калаш и сотый крузак, вот тока нийти бы его живого
Юрий Надолин
В ответ на комментарий от SKW
SKW
Знаешь сколько искал, а сколько нервов... Знаю точно 100% живого найти почти не реально, по любому найдутся косые, но есть основная часть на которую стоит обратить внимание прежде всего. Понятно что риск но что поделаешь... Когда выбираешь всего тоже увидеть невозможно сразу.
В ответ на комментарий от Андрей Демьянович
Фраза "не дорогое обслуживание" сразу показывает уровень автора.
Ты на свой уровень смотри умник, обслуживание любого европейца дороже в разы. Ты купи сначала такую машину потом толкай что почувствуешь. ...урак ты Андрей Демьянович.
В ответ на комментарий от Андрей Демьянович
Фраза "не дорогое обслуживание" сразу показывает уровень автора.
У меня руки растут откуда надо и на голову я вполне нормальный не то что ты. А таких как ты умников имеют все кому не лень, такая ваша участь....
ЗАО Компания Дорис
так бы и писал, что "все неоригинал" я тоже напрягся когда увидел тормозные диски за 4,2тр
В ответ на комментарий от ЗАО Компания Дорис
ЗАО Компания Дорис
Вы же заправляете бензин который есть а не то что качественный, качества у нас нет, масло тоже хз что такое тешим себя что а вдруг нормальное и оригинальное а на самом деле всё неопределённое и не понятное. Так и с запчастями, оригинал, не оригинал поставил и работает, и это главное. Зачем коробку автомат с 2005 года сделали не обслуживаемой? Денег хотчят те же японцы...
В ответ на комментарий от ЗАО Компания Дорис
ЗАО Компания Дорис
я занимаюсь ремонтом бытовой техники профессионально и давно и знаю не по наслышкам что такое оригинал, это то же самое примерно только в разы дороже. И ещё знаю что такое обслуживание у официалов, для некоторых это круто а для многих это хуже чем у дяди в гараже. Работают там только те кто на себя работать не может, постоянно пополняется коллектив неадекватных мастеров которые не то что творчески подумать они вообще думать не могут, тупо меняют узлы и крутят гайки, этому можно научиться за 2 месяца и вот такие официалы вам чинят машины а вы их за "БОГОВ" считаете.. Насмотрелся на всё, так что не надо лечить оригинал или нет, официалы или нет. Прочитай если сможешь показания завода изготовителя . Удачи тебе, любитель оригинальных запчастей...