Toyota Land Cruiser 4.7 AT 2000 г.
Внедорожник, 4.7 л, бензин, 235 л.с., автомат
Пробег 200002 км
Общее впечатление
Хотите иметь друга, который никогда не предаст? Тогда это "сотка". Уникально надёжный автомобиль. Моя однокомнатная квартира на колёсах. Машину брал для дальних поездок и не разочаровался. Часто езжу на дистанцию 1400 км одним броском - не устаёшь, личный рекорд - 2700 км , остановки только для заправки. По расходу; в городе никогда не мерил, нет смысла, а по трассе в режиме 95-100 км/ч с хорошим 95-м бака хватало на 700 км, это более чем. Езжу в Московской, Владимирской, Ярославской, Вологдской, Аррхангельской и Коми. Другую машину не хочу!
Недостатки
Из-за плохого качества бензина пришлось недавно промыть всю топливную и сделать промывку инжектора. Что нашли в баке - стыд и позор наших производителей и поставщиков бензина. Но машина всё равно ехала! Планровые заметы по графику ТО: 10000 км- замена масла, м.фильтра и шприцевание, большое ТО через 40000. как и у всех наверно, все остальные замены: свечи, ремни, ролики, натяжители, помпы, фильтры в АКПП по пробегу, это надо делать в срок! Обслуживается всё время эксплуатации в одном сервином центре в Москве, Ильменский проезд, более того - одним и тем же экипажем механиков, машинка там уже родная стала!. Что ещё, не часто , но приходится менять резинки, в основном в стабилизаторах, операция минутная и не дорого - дороги не везде на пять, особенно Костромская облать. Приходилось ездить при - 44. Запуск без проблем. главное аккумулятор, если с ним всё нормально - то заведется обязательно. В период зимы длительно эксплуатируется в течении 4-5 месяцев при температурах -25 и менее, никаких нареканий. Коррозии до сих по кузову нет нигде, есть небольшие пылевые очаги от камней по раме.

Сергей Логин
02 Декабря 2011 года
Toyota Land Cruiser 4.7 AT 2000 г.