Toyota Land Cruiser 4.7 AT 1999 г.
Внедорожник, 4.7 л, бензин, 235 л.с., автомат
Пробег 165200 миль
Общее впечатление
Ну вот и 2,5 года прошло как я пересел на старенький Крузер 100. Сложилось кой какое впечатление которым можно поделиться. Машинка понравилась! Огромный такой, просторный агрегат. Багажник вне конкуренции!В салоне тишина, мотора как будто нет, не слышно его ни фига!Подвеска очень комфортная и надежная, там где нормальная машина едет 40 на Крузаке можно ехать сотню!По трассе понравилась, спокойно так, солидно, комфортно, но если надо можно и притопить.Живу на севере в Республике Коми, г.Усинск, каждый год в отпуск мотаюсь, зимой по зимни чку тоже выезжаю. За 3 почти года машина 4 раза была в Краснодаре, 5 раз в Татарии, Ектеринбурге, Ижевске,Оренбурге и т.д.Машина не разу в дороге не подвела(кроме 1-го раза). Помотавшись по России Я Крузачелу реально полюбил!Идешь себе по трассе километров 120 в/час, в салоне тишина,сидухи задние сложенны, дети спят в полный рост(как на кровати в спальне), а иногда и жена вместе с ними.Шмотки в багажнике наверху сложенны ( Монблан 500 литровый).Свет хороший, мызыка тоже.Колеса 18 дюймов позволяют не шибко напрягаться вглядываясь в неровности асфальта, можно смотреть вперед за горизонт(шутка !).А еще у меня задок со шторками, летом такая вещь прикольная! Зашторился и ни какой детям солнцепек не страшен.А еще машина очень жене нравится, она на нем по городу в основном гоняет и она же главный защитник машины от продажи. Я время от времени записываюсь на тест-драйвы, попрыгаю на кочках на КУ5, Форестере или на Хайлендере сяду в свой сарай обратно и поплыву потихонечку подальше от этих салонов, Крузер лучше. Ну есть конечнои грустные моменты, эт конечно разход топлива! Жрет бензин как верблюд блин! 15 трасса и 20 город, по сегодняшним ценам на бензу не дешево конечно! Но пока финансы позволяют, буду на Крузере передвигаться или на Лексусе 470-м. Рекомендую данный автомобиль людям с хорошим, стабильным доходом, любящих комфорт и не жалеющих денег на хорошее обслуживание. Людей которые будут каждые 30 секунд смотреть на уровень указателя топлива и ремонтировать машину у дяди Васи на гаражах просьба не беспокоится, машинка не для Вас.
Недостатки
Самое серьезное - когда упражнялись на бездорожье из за собственной неграмотности порвали передний мост( 57 т.рублей). Сгорела катушка зажигания(3800руб), в сервисе сказали, что я второй с такой поломкой за все существование этого сервиса. 3 блока розжига ксенона поменял( к Тойоте они не имеют ни какого отношения). На всякий поменял все ремни и ролики(18 т.руб) правильно сделал, через тысяч 5 хана бы моему мотору пришла. Рейка течет рулевая, надо ремонтировать, официалы только меняют в сборе( 50 т.руб). Валы соединяющие рул.рейку и наконечники, загремели, поменял( 4600 каждый). Шаровые передние поменял, с друганом в гараже перепресовали, цена вопроса 10 т.руб, день работы и бутылка хорошей водки, что б ходили :-). Все, что сломалось за 60 т.км.Много или мало это, каждый решает для себя сам, машинка как ни как 99 года выпуска! Зато регламенты замены расходников просто впечатляют! топ.фильтр - 80 тыс, воздушный - 80 тыс, свечи - 120 тыс, колодки уже 40 тыс прошли. Масло в автомате придеться достаточно часто менять, каждые 40 т.км.

Андрей Куров
11 Марта 2011 года
Toyota Land Cruiser 4.7 AT 1999 г.