Toyota Land Cruiser 4.2 TD 160hp AT 1995 г.
Внедорожник, 4.2 л, дизель, 160 л.с., механика
Общее впечатление
Тойота Ленд Крузер 80 1995 г.в. объемом 4.2 атмосферным дизелем был моим первым внедорожником, который явился для меня болезнью, в хорошем смысле слово, он просто показал какой должен быть автомобиль. В начале владения автомобилем он еще не казался сильно устаревшим, ретромобилем даже без джип тюнинга. 1 HZ двигатель - это ЛУЧШЕЕ, что тойота могла когда либо создать!!! ИМХО!!! В 2005-2008 годах в Казахстане не было серьезной проблемы с соляркой, что приносило большое удовольствие в владении сей МАШИН!
Практический вечный, не убиваемый, всеядный, тяговитый двигатель съедал около 12.5-15 литров солярки по городу, в принципе из-за коротких передач на трассе приходилось гонять двигатель на больших оборотах, поэтому расход не сильно отличался от городского. в идеале при 90-100 км расход 9 литров!
Кроме того, автомобилем я владел на момент студенчества, в часы пик особо не катался, выжидал, когда дороги немного станут посвободнее и ездил по своей любимой Аль-Фараби. Средняя скорость по этой улице 60-80 км. Малое количество пешеходов и перекрестков - основные плюсы.
Конечно на 80-ке ездят не только по городу. Данное авто было куплено моим дядей для эксплуатации на охоте, в дальнейшем он мне его подарил, чему я был рад!
На охоте 80-го никто не жалел, заставляли выкладываться на все 100 процентов. Ходовую ремонтировал всего раз, когда забрал ее себе. АВТО реально не убиваемое)))

Рекомендации - автомобиль больше создан для загорода, рыбалки, охоты. В городе короткие передачи, особенно 1-я, не дают расслабленно сидеть.

Хочешь современный вид? вложись в него! Сделай хороший джип тюнинг и 80 ка всегда актуальна. С другой стороны, кто покупает 80 крузер, ему все равно на мнение третьих лиц! Авто удобно как внедорожник, коневозка, просто работяга.

Причина продажи моей первой любви))) большие налоги на этот аппарат. В Казахстане если объем свыше 4 литров, причем не имеет значение бензин это или дизель, суммы просто не приличный! Платить более 1000 долларов хоть за отличный аппарат и не жалко, но хотелось новизны! Дизайн конечно немного уже наскучил.

На что нужно обратить внимание!
1. Двигатель - если не менять масло во время, он потихоньку начнет загибаться, впрочем как и все остальные ДВС. Просто есть индивиды, считающее, что за танками уход не нужен. МНЕНИЕ ОШИБОЧНОЕ! Замена ДВС каждые 10 000 км. Я менял каждые 5-6 тыс.
2. Рекомендуется во время менять топливный, воздушный фильтры.
3. Своевременное замена масла в мостах и АКПП также продлит жизнь агрегатам, вплоть до 500 - 700 тыс км без ремонта.
4. ГРМ ремень просто НЕОБХОДИМО заменить после каждой 100 тыс пробега, не забыв про ролики. Желательно поставить ГРМ оригинал!
5. Иногда шумят обводные ремни, если их не менять по 100 000 км)))) необходимо помнить о подшипниках на роликах!
Недостатки
Полное отсутствие проблем!!!

Толен
05 Августа 2012 года
Toyota Land Cruiser 4.2 TD 160hp AT 1995 г.