Отзыв владельца о Toyota Land Cruiser 2.4 TD 86hp MT 1985 г.

Внедорожник , 2.4 л, дизель, 86 л.с., механика, 1985 г.в.
Пробег 868000 км

Общее впечатление

Был куплен в Японии в 1995г. Состояние нового авто.Принудительные блокировки,отключаемый передний привод,большой эл. люк в крыше,шумо-гидроизоляция кузова.Большой,вместительный (в багажник грузил до 800кг. охотничьей продукции)Буду честен, сразу машина не очень понравилась...пока не завёл и поехал,а когда поездил по просёлкам и бездорожью понял-это моё!!! ДОПОЛНЕНИЕ:кузов BJ-61 дизель 3В 3,4 л. 108лс(атмосферник)

Достоинства

Нет никакой разницы едешь ли ты по асфальту,или по просёлку. О проходимости тут и говорить нечего,одна мех. лебёдка чего стоит! Вкл. первую пониженную передачу с вкл. лебёдкой и выезжаешь из любого "дерьма",при этом помошник на лебёдке не нужен - колёса и барабан на лебёдке вращаются с одинаковой скоростью,поэтому трос всегда натянут и никогда не путается в отличие от электролебёдок.По сей день нет ржавчины,дизель 3В пашет как конь,заметьте,без ремонта!!!!Одновременно я имел паджеро,хайлюксы,80 крузак,всё не то,но это сугубо моё личное впечатление...

Недостатки

Недавно продал,на спидометре было 1159000км,хотите верте,хотите нет,но он ездит!!! Достойный автомобиль,будет ли у меня такой надёжный...сейчас выпускают "одноразовые презервативы" качества ноль,крестовины сыпятся,амотизаторы текут,руль.тяги отваливаются итд. итп.

Фотографии

victor toropygin
Согласен на все100%.был у меня Ниссан-Патрол.1993 г. дизель .6 ка рядная.210 л.с с турбонаддувом .тоже класс проходимец..потом Крузак 80 ка. дизель.Ниссан Террано. мосты Не разрезные.понижайки.блакировки на клюке-и всё ок. жалею до сих пор .что продал.