Toyota Land Cruiser 2.4 TD 86hp MT 1985 г.
Внедорожник, 2.4 л, дизель, 86 л.с., механика
Общее впечатление
Был куплен в Японии в 1995г. Состояние нового авто.Принудительные блокировки,отключаемый передний привод,большой эл. люк в крыше,шумо-гидроизоляция кузова.Большой,вместительный (в багажник грузил до 800кг. охотничьей продукции)Буду честен, сразу машина не очень понравилась...пока не завёл и поехал,а когда поездил по просёлкам и бездорожью понял-это моё!!! ДОПОЛНЕНИЕ:кузов BJ-61 дизель 3В 3,4 л. 108лс(атмосферник)
Достоинства
Нет никакой разницы едешь ли ты по асфальту,или по просёлку. О проходимости тут и говорить нечего,одна мех. лебёдка чего стоит! Вкл. первую пониженную передачу с вкл. лебёдкой и выезжаешь из любого "дерьма",при этом помошник на лебёдке не нужен - колёса и барабан на лебёдке вращаются с одинаковой скоростью,поэтому трос всегда натянут и никогда не путается в отличие от электролебёдок.По сей день нет ржавчины,дизель 3В пашет как конь,заметьте,без ремонта!!!!Одновременно я имел паджеро,хайлюксы,80 крузак,всё не то,но это сугубо моё личное впечатление...
Недостатки
Недавно продал,на спидометре было 1159000км,хотите верте,хотите нет,но он ездит!!! Достойный автомобиль,будет ли у меня такой надёжный...сейчас выпускают "одноразовые презервативы" качества ноль,крестовины сыпятся,амотизаторы текут,руль.тяги отваливаются итд. итп.

Анатолий Вагин
Хабаровск, Россия
14 Августа 2016 года
Toyota Land Cruiser 2.4 TD 86hp MT 1985 г.
victor toropygin
Согласен на все100%.был у меня Ниссан-Патрол.1993 г. дизель .6 ка рядная.210 л.с с турбонаддувом .тоже класс проходимец..потом Крузак 80 ка. дизель.Ниссан Террано. мосты Не разрезные.понижайки.блакировки на клюке-и всё ок. жалею до сих пор .что продал.