Toyota Ipsum 2.4 i 16V 2001 г.
Минивэн, 2.4 л, бензин, 160 л.с., автомат
Общее впечатление
Автомобиль просто чудо. Особенно если учесть, что пересел со спринтера. Приобрёл авто на балке совершенно случайно. Месяц искал по объявлениям-предлагали просто хлам с пробегом. После долгих поисков жена предложила съездить на балку. Я долго сопротивлялся т.к. за два дня до этого был там, но и там тоже продавали автохлам. Но всё-таки сдался. Была суббота и мы поехали. Зашли на рынок и.......вот наш красавец!!!!! стоит и ждёт когда мы к нему подойдём. Это был ипс белоснежный в 21 кузове S комплектации. Два дня как с растоможки. Подошли посмотрели, поторговались и преобрели. Продавец просил 440000, сошлись на 420000 т.к. был косячёк на заднем бампере-немного содрана краска. После оформления поставил сразу на учёт ну и все процедуры сопутствующие. Через две недели рванули в отпуск всей семьёй. В украину (4000км) в одну сторону. В дороге ипсик показал себя с самой лучшей стороны. Ходовые качества просто класс если учесть, что стойки темс, это просто супер. Выбираеш режимы подвески сам. По хорошей дороге ставишь полную жёсткость и машина не шелохнётся при скорости движения 150км/ч. Правда на обратной дороге после Сима решил срезать доргу и поехал не через Челябинск, а через Мясогутово. Башкирский участок дороги. Дорогу отремонтировали ехать было хорошо, но через 200км подъёмчик скорость120км/ч. и.......... на самом пике горы асвальт вдруг кончается-перепад см 20. Мы взлетаем и...(крылья не успел выпустить) приземляемся. Ощущение было такое, будто все колёса отвалиись. Остановился посмотрел всё вроде в норме, но при движении машину потянуло в лево. Дотянул до Екатеринбурга заехал в сервис-посмотрели, потрогали-пробтло правую стойку. Делать ни чего не стал. Дотянул до дома. В новосибе обзвонил все сто ни кто не брался делать стойки темс. Случайно нашёл СТО№1 это на волочаевской. Сделали правда денег отдал-7500 за две стойки(новая одна 12000). Сейчас всё в норме-работает. Короче ипсиком своим я доволен на все 100.
Недостатки
Проблем с обслуживанием не возникло слава богу. К зиме поставил котёл подогрева электрический. Теперь морозов не боюсь

Владимир
Новосибирская обл., Россия
29 Октября 2010 года
Toyota Ipsum 2.4 i 16V 2001 г.