Toyota Ipsum 2.0 i 1999 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 135 л.с., автомат
Общее впечатление
Авто супер, по другому не сказать. Долго выбирал среди других моделей, но все с левым рулем. Пока друг не убедил меня в том, что с правым ездить ничуть не хуже, чем с левым.
В общем, после месяца долгих выборов, таки остановился на Ипсуме. НАшел по объявлению, созвонились, договорились встретиться. Я когда подходил к машине, у меня появилось такое чувство, что это уже моя машина, хотя это был всего лишь первый взгляд на нее. Так оно и случилось )
Когда я сел в салон, продавец вкратце рассказал, показал, чего и как. Я не задумываясь сказал, что беру. Он даже опешил: "Как так? Ну а проехать, посмотреть? Ты же даже под капот не смотрел!" Я сказал, что и так вижу, что машина в порядке. Так оно и есть. Когда я сел за руль и поехал - это ощущение невозможно передать словами. Это все равно, что описывать первый поцелуй )))
По городу очень удобен, габариты чувствуются великолепно, динамика очень даже ничего, особенно на овердрайве. Расход вполне приемлем. На трассе ехать сплошное удовольствие - ничего не отекает, сидишь как дома в кресле перед теликом. Ездил по 12-18 часов без остановки, хоть бы что.
Через полгода пришлось продать, в связи с обстоятельствами. Теперь, каждый раз когда вижу Ипсум - сердце кровью обливается ))
Надеюсь, что в ближайшее время получится приобрести авто. В том, что это будет Ипсум - даже сомнений не возникает.
Недостатки
В мороз на плохой дороге убил стойки, ну и попутно пришлось заменить и пол-подвески: рычаги, шаровые, "косточки", наколнечники и тд. Все в куче обошлось в 16 или 18 тыс, вместе с работой. Больше проблем никаких не было. Машине 10 лет, на кузове ни одного следа ржавления, как будто только после покраски.

Владимир
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
24 Декабря 2010 года
Toyota Ipsum 2.0 i 1999 г.