Toyota Ipsum 2.0 AT 1998 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 135 л.с., автомат
Общее впечатление
Когда пришла пора поменять машину (Toyota Corolla 1996г.в.), с супругой остановились на варианте "минивэн". На сайтах по фотографиям очень понравился Ниссан Басара, заболели именно этой машиной. В ближайший выходной поехали на наш авторынок "Зелёный Угол". Посмотрели почти все Басары. Итог- вроде бы как ничего. По объявлениям в газете решили взять пробежную машину с рук. Нашёл вариант, позвонил человеку, встретились. Для полной уверенности в машине, после тщательного осмотра решили прокатится. Машина на дороге ведет себя очень хорошо, эргономична достаточно, правда прожорлива. Решились, берём. Оставили задаток, решили всю сделку провести в понедельник. Поехали к родителям жены похвастаться. Через 5 минут звонит хозяин Басарика, попал в ДТП. Я приехал на место и увидел нерадостную картину: правая фара, правое крыло, капот под замену. Вобщем расстались мы, задаток я забрал. Вечером залезли в интернет и увидели в продаже Ипсум черный, хромированный, просто прелесть. В понедельник я созвонился с человеком и посмотрел машину. После осмотра взял машину не думая, не смотря на то, что она переднеприводная а искал полный привод. Катаюсь на ней уже год, машина действительно очень хороша. Вместимость салона, как многие говорили : Не в обиду Крузакам... ни чуть ни меньше. За этот год машина пережила наши Владивостокскую зиму, самое суровое время года для передвижения на машинах по сопкам. Буксовал всего 3 раза, а так новая резина и правильное использование педаль акселиратора, не позволяли машине стоять в каком нибудь подъёме и "гальмовать" как умолишённому. Летом мне подвернулся вариант взять Toyota Land Cruiser Prado 1996 г.в. Поездил на нём всего 3 месяца и пересел обратно в свой Родной и Любимый Ипсум. И теперь ни сколечки не жалею. Сейчас с супругой думаем менять машину. Выбирать долго не пришлось, Toyota Ipsum в новом кузове с двигателем 2,4 литра VVTI. Но это мой выбор и мои предпочтения. Ни смею судить других, кому не нравится Ипсум, а что то другое. Сколько людей-столько и мнений.
Заранее прошу прощение за отсутствие фотографий.
Недостатки
Поменял после зимы правую гранату на приводе.
Сейчас поменял линки передние, пыльники, рулевые наконечники.
А так ни каких проблем не было. Масло не ест, сколько залил, столько же и сливают при замене (замена каждые 5000 км.).

Приморский край, Россия
19 Сентября 2007 года
Toyota Ipsum 2.0 AT 1998 г.