Toyota Hilux Surf 1997 г.
Внедорожник, 3.0 л, автомат
Общее впечатление
Езжу уже 6 год. Половину сего времени ездил в южн столице, (без проблем) остальное и по сей день в северной столице (тут начинается). Разницу (KZ-TE) сразу не почувствовал. через какое то вр прибывания на севере замерзает масло в двиг(5-40), заменил на 0W-50., потом аккум дохнуть начал. После и все остальное жидкое коробка там мосты раздатка гидрач, аморты, ну все замерзало. (танцы с бубном, прикурилки, катания по паркингам и мойкам и тд). в паркинге 1-1,5 часа и он опять оживает. но все это по глупости. опыт приходит со временем. после уже перед стоянкой накатывал 15-20км, (город маленький приходилось 2 раза объезжать Астану) или минут 30 оставлял заведенной. и так -41 а ему хотьбы хны, но заводил только с ключа, с автоподзавода бесполезно. И вот теперь я всех катать и курить начал (бензиновых). в прошлом году в декабре на трассе на ходу замерзала солярка (-32/34), больше 1900 оборотов и дальше 60км/ч не поднимает/, но едет в отличие от всех оствльных дизеляк. (ТАНК). недавно поехал в А-АТУ и там установил подогрев на (бак,магистраль и топл фильтр) (теперь даже зимой езжу на всесезонной солярке) вещь помогает даже WEбаста отдыхает . так что север Мы с моим конем победили. По проходимости уступает ток Бобику. комфорт +4. кстати для себя Поменял все пружины на "Extreem",(аморты спецы сказали менять не кчему, типа они и так газовые) резинки и сайлентблоки поменял на полеуретан, (жестче ходовка не стала), но всякие там гормошки кочки и ямы не слышу и не вижу, он и до этого не убиваем был. В общем доволен Я своим конем. (когда брал его думал что я наделал) теперь понял. всем советую. но своего не продам.
Недостатки
нет у него их.

Руслан Нуркалиев
Казахстан
01 Февраля 2012 года
Toyota Hilux Surf 1997 г.
Vita 11
почему не заводится на морозе