Toyota Hilux 2.5 D 4WD MT 2013 г.
Пикап, 2.5 л, дизель, 144 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Автомобиль был куплен у о.д. в июле 2013 года. До этого было множество разных авто , в т.ч. Прадо 4,0 литра , 120 с которым расстался с большим сожалением. Последние время, большую часть жизни провожу за городом в Подмосковье .Дорога к моей деревне отсутствует полностью , также как и население . Зимой проехать до дома можно только на тракторе и на моей машине (дорогу не чистят), когда еду по снегу ,то впечатление , что это не машина , а трактор или катер. Единственная опасность , чтобы не бросило зад в придорожный кювет засесть можно надолго и самостоятельно не выбраться. Осенью и весной проблем с проходимостью автомобиля нет. На трассе автомобиль ведет себя нормально , хотя расслабиться не даёт в связи с частым подрулированием. Шум двигателя в салоне автомобиля иногда начинает раздражать. Если попадаешь в пробку в Москве , то начинаешь мечтать об АТ. Разгон автомобиля соответствует заявленным габаритам, мощности двигателя и массе, правда всё это происходит очень шумно, как будто из под капота слышно крик "разойдитесь все, я иду на обгон". А вот когда наберешь скорость , то обязательно надо держать дистанцию до впереди идущего авто , потому что тормоза слабоваты.. Перед покупкой этого автомобиля , я перепробовал другие пикапы этого класса ( Л-200, амарок, ) ,но предпочтение отдаю тойоте и не ошибаюсь насчет надежности. Если бы не обстоятельства связанные со сменой жительства города на деревню, то я бы не когда не решился на покупку этого пикапа. Приобретая в собственность любой пикап, надо понимать зачем он тебе и какая необходимость заставляет сделать этот очень ответственный шаг. Сейчас я проехал на своем авто 65000 км., столкнулся с рядом незначительных проблем: 1. когда беру с собой свою собаку на охоту, то приходиться сажать её в салон, предворительно поднимая заднее сиденье. 2. Как не устанавливай крышку на багажник кузова , все равно вода проникает во внутрь или хватает не надолго. Кунг не стал устанавливать , а то собаке в нём не за что "держаться" и при поворотах летает по всему багажнику. 3.Дополнительно затратил на автомобиль около 360 000 рублей( резина с дисками -2 комплекта , защита днища, крышка багажника, дефлектора на стекла, медиацентр, чехлы в салон на заказ, вставка в багажник, тонировка и разная мелочь). В итоге автомобиль вышел мне на сумму более 1500 000 . рублей .
4.В Москву на нем лучше не ездить или в ночное время суток ( проблемы со стоянкой и пробки).Встал теперь вопрос с покупкой какого-нибудь кроссовера в дополнение к пикапу.

Учитывая все вышеизложенное , я не могу пожаловаться на техническую часть авто , а именно на его хорошую проходимость и вместительный багажник.И всё же если вернуть время на год назад я бы наверное всё таки задумался бы перед выбором авто. Может быть я изменил бы своё решение и делал бы выбор среди таких авто, как- Митсубиси паджеро спорт или с доплатой (возможен кредит) Прадо 150.
Достоинства
Проходимость и вместительность ,хорошая печка, маленький расход диз.топлива
Недостатки
Дорого в обслуживание , очень дорогое дополнительное оборудование. Проще купить простой внедорожник на раме.Проблемы с парковкой в городе и слабоват кондей в жаркое время года.

Олег Полозов
13 Октября 2014 года
Toyota Hilux 2.5 D 4WD MT 2013 г.