Toyota Highlander 3.5 AT 2014 г.
3.7
Общее впечатление
После RAV4 пустого как барабан с передним приводом этот авто в люкс варианте просто огонь. Тест драйв катал, понравился больше дизельного прадо(шумный и в грязи заносит зад), поэтому выбор остановил на хайлюндере. А да, смотрел еще паджеро, смутила мелочь, дверь закрывается со стуком как в моей рыбацкой ниве....отмел сразу.
Достоинства
Огромный автомобиль, набор скорости просто бомба для такого тяжелого авто, качество отделки тоже хорошее(не мерс конечно, но для своих денег пойдет), сиденье водителя регулируется отлично, мне понравилось, примочка с автоматическим включением и выключением дальнего света очень понравилась, круиз контроль тоже отлично. Что-то слышал про ватную педаль тормоза, не знаю, дело привычки. Полный привод зимой выручал не раз, хотя он конечно условный и буксовать на автомате чревато заменой коробки на полмиллиона, так что в основном для комфортного старта и легкой грязи). Открытие багажника с кнопки тоже плюс (на мойках предупреждайте обязательно, встречаются еще дауны, один такой чуть не сломал мне механизм открытия). Вентилирование сидения летом это сказка при дальних поездках.
Недостатки
Косяки по порядку возникновения:
1.После первого месяца эксплуатации выявился стук в передней подвеске (не первый случай), устранили на первом ТО. Как выяснилось потом, одним из методов устранения было снижение давление в шинах на 0,4 атм, что привело к жуткому расходу топлива (вместо 15 жрал 23 литра керосина).
После года эксплуатации стук возобновился, на СТО опять же снизили давление в шинах, задолбали, в след раз приеду с манометром и буду бить им по голове сервис менеджера. Стук не устранили. Надо ехать.
2. Косяк с сабвуфером, установленном в задней двери, в результате чего возник дребезг номерного знака, самой обшивки при низких частотах. Устранили на СТО(но не до конца, надо переносить сабвуфер) но долго пререкались, хотя болезнь известная у этой модели.
3. При обгоне, когда идет перестроение на встречку и одновременное нажатие на педаль газа машину кидает при резком ускорении, нужно внимательно следить за рулем. Работа коробки вообще не нравится, вариатор песня по сравнению с этим г...

Понял одно, из тойот можно брать только крузаки, прадо и 200, эти модели отработаны десятилетиями, и таких косяков с подвеской я думаю там не будет в первый год эксплуатации. Следующий авто или 200 крузер или немца надо смотреть.

Дядя Витя
Димитровград, Россия
15 Марта 2016 года
Toyota Highlander 3.5 AT 2014 г.