Toyota Highlander 3.5 AT 2011 г.
Внедорожник, 3.5 л, бензин, 273 л.с., автомат
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Добрый день!

Буду краток, плюсы и минусы)))

Плюсы:
Хорошая отделка салона, неплохая шумоизоляция, невысокий уровень потребления бензина (около 18 л. по городу и 11-13 по трассе), современная мультимедийная система. Порадовала трансформация салона и 3 ряд сидений, это первая машина с 7 сидениями не думал, что пригодиться, ан нет ... пригодилось и не раз. Электрическая задняя дверь, для машины за 2 млн не самая часто встречающаяся опция. Размер багажника.
Недостатки
Минусы:
Для максимальной комплектации, максимальная комплектация могла бы быть и по максимальнее))) Не хватает двд, люка, памяти сидений и ксенона, для моих целей и задач наиболее критичны двд (пришлось покупать крепление под айпэд и беспроводные наушники для ребенка) и памяти сидений (вот это сильно огорчило, у нас двор в новом районе и как это обычно бывает с парковкой не айс, поэтому ставим машины друг за другом ... кто первый выходит, тот крайнюю машину и берет в результате надо каждый раз регулировать машину под себя).
Управляемость неплоха ... на трассе по идеальной дороге выдает 180 км без каких либо нареканий (дальше ограничитель) НО как то раз попал на хорошей дороге в сильный дождь, точнее даже в ливень, на асфальте была вода 3-5 см, на скорости 100 км машина начала "плыть", причем сильно, пришлось сбросить скорость до 40 и доковылять до дома. Был в аналогичных ситуациях на Трибеке (вторая машина в семье) не возникло никаких вопросов, как шел 100 так и продолжал идти 100. Возможно проблема в родной резине.
В повороты входит хуже чем Трибека, хотя у обеих машин постоянный полный привод. Там где на субарике я входил на круг на 120, на Тойоте приходится сбрасывать скорость до 100.
Динамика по началу очень радовала, хотя мотор разгоняется как то без восторга наверное будет правильное слово, по субъективным ощущениям через полгода машина начала разгоняться медленнее, заехал в сервис ничего вразумительного не сказали, хотя я и не настаивал.
Через 4 месяца стал барахлить один из ключей, срабатывал через раз, заменили по гарантии без крика и шума. Со всяким может случиться.

p.s. В целом покупкой очень доволен, рекомендую)))

Светлана Бергал
03 Ноября 2012 года
Toyota Highlander 3.5 AT 2011 г.