Отзыв владельца о Toyota Highlander 3.5 AT 2011 г.

Внедорожник , 3.5 л, бензин, 273 л.с., автомат, 2011 г.в.
Пробег 80000 км

Общее впечатление

Автомобиль нравится. Очень таки надежный, проехал 80 000 км. и ни одной поломки. Слава Богу.Расход по городу 15л., по трассе 11л.Серьезный аппарат, движок нравится. В салоне просторно, много места и для багажа и для пассажиров.К официальному обслуживанию и не ездил и не хочу. Дешевле обслуживаться в рядовом сервисе, выгоднее в два раза. ТО 8 стоит около 40т. рублей мне же обошлось почти 20т. рублей. Выгода налицо, так же и по другим ТО . До этого было две тойоты и один фольксваген, так что есть с чем сравнить.

Недостатки

Короткий ход передней подвески, на кочке бывало и *отстреливало* переднюю подвеску. Нет электропривода зеркало заднего вид (не складывается).Хотелось бы адаптивные фары, как на Фольксвагене.За год перегорели 2 лампочки переднего габарита, 1 заднего габарита, 1 подсветка номера,и 2 противотуманки которые в переднем бампере.В остальном все узлы исправны и работоспособны.

hunter
Расход летом 15-18 литров...зимой 18-20 литров...15 литров это с ездой "я никуда не спешу".
Андрей Перваков
на лето обнулил счетчик расхода за 9000 км показал 11.9 среднее (смешанный пробег город плюс трсса40 на 60) трасса по правилам 110 км в час платка 130.