Toyota Highlander 3.3 AT 2006 г.
Внедорожник, 3.3 л, бензин, 208 л.с., автомат
Пробег 143500 миль
Общее впечатление
Купил Хайлендер-гибрид 2006 г.в. Эксплуатирую с сентября 2010г. Бензиновый движок вкупе с электрическим составляют примерную мощность 4,2 -литрового объема. Кушает при этом около 10 литров в городе, на трассе 7,7 литров. Для такого объема - более чем экономично. У обычного 3-х литрового аппетит составляет примерно 15 литров (у моего товарища такой). Комплектация Limited, но не хватает камеры заднего вида или парктроников, так что сам установливать буду. В остальном машина хороша. В гору идет без напряга. Когда батареи начинают разряжаться, автоматически включается аккумулятор и подзаряжает батареи, но это редкость. В основном подзарядка идет постоянно от работающей ходовки и от тормозов (рекуперация). Для полного бездорожья машина не приспособлена, так как ходовка не джиповская, а многорычажка, но по легкому бездорожью ездит без каких-либо проблем. Комфорт при езде ощущается сразу. На такой машине сильно гонять не тянет, можно просто наслаждаться поездкой. Но если надо спешить, машина легко обгоняет на трассе, достаточно чуть сильнее нажать на педаль газа. Понравилось ощущение входа в поворот, прет как по рельсам. Если даже начинается легкий занос, как-будто кто-то сверху ставит машину на колею, антизанос реально работает.
Недостатки
Проблем пока не было, машина пришла из Нью-Йорка в идеальном состоянии. Надеюсь, и в дальнейшем все будет нормально.
Продал машину в декабре 2012 года, проблемы были только по мелочам: реставрировал стойки, тяги и наконечники. Общее впечатление от машины осталось самое высокое. Рекомендую, как очень надежную и комфортную машину, которая не подводит. Единственный недостаток - панель из жесткого пластика, в жару на солнце начинает погромыхивать и потрескивать, желательно периодически обрабатывать составом WD40. В остальном - идеальная машина.

Марат Балтагожин
Казахстан
17 Ноября 2010 года
Toyota Highlander 3.3 AT 2006 г.