Toyota Harrier 1999 г.
Внедорожник, 3.0 л, автомат
Общее впечатление
Отличный агрегат, на сотке поменял все жидкости, прогнал через коробку 25 литров масла, по ощущениям состояние практически нового автомобиля. В европе брал в прокат 5-ую бэху, этот агрегат, с моей точки зрения, даст бэхе фору. Раньше ездил на Camry, на Харьке совсем другие ощущения - на трассе 90% водителей уступают дорогу, что для Москвы очень хороший показатель. Один друг на жигулях говорил после того, как мы проехались по схеме он впереди показывает дорогу, я еду за ним - в зеркалах у жигулей машина создает очень мощное впечатление и возникает желание уступить дорогу.
За год эксплуатации технических проблем с машиной не было, за исключением указанных ниже.
Недостатки
Основная трудность с машиной - ест много бензина (20-25 л. на сотку), однако это издержки большого автомобиля и мощного двигателя.
Еще - если соберетесь проехать по реальному бездорожью, впоследствии может начать скрипеть руль при поворотах - из-за повышенной влажности изнашивается резинка, в которой вращается руль. Решается просто - на сервисе капают немного масла, и все хоккей, замена резинки - геморрой.
На сотке сломалась ручка задней двери, новая обошлась в $100 - довольно дорого за простую маленькую хрень.

Васкевич Данила
23 Мая 2007 года