Toyota Gaia 2.0 AT 2009 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 152 л.с., автомат
Общее впечатление
Дизайн - класс, экономична, комфортабельна . Машина надежная, не подвела даже когда сел на полную катушку аккумулятор. Подзарядили и поехали и держит... Обслуживание - легко даже для блонд. Приспособленность к российским дорогам в летнее время - оценили на 5, а вот как зима - время покажет. Ходовка класс, несмотря что минивэн и на поворотах поосторожней надо, коробельность присутствует. Что касается соотношения цены и качества - считаю так получили лучше, чем денег заплатили. Этой покупкой у меня на службе имидж изменился - завидовали даже опытные мужики. И тем самым мой поступок побудил их к смене машины на более новую и ближе к минивэну. Завтра едем переобуваться и менять масло с фильтром.
Недостатки
Знаете машина едет прекрасно, если не дергать педаль газа, но бывает она при ускорении начинает подергиваться, как будто бы не успевает переключиться. Это происходит когда на спидометре показывает примерно 60 км/час. А еще вот в таких случаях: если вдруг появился момент обогнать впереди идущую машину и, естественно давишь педаль газа почти рывком, тогда тоже начинает дергаться - сбрасываешь скорость и нормализуется. Я приноровилась включать овердравт на обгоне или крутом подъеме. А так все соответствует описанию автомобиля.

natalia mihailova
Хабаровский край, Россия
30 Октября 2009 года
Toyota Gaia 2.0 AT 2009 г.