Toyota Fortuner 2.7 AT 2013 г.
1.3
Общее впечатление
Машина которую врагу не пожелаешь!! просто ерунда а не машина!!, вообще не едит обгоняют девятки по дороге,бензин жрет как лошадь 18 литров по трассе,жесткая как козел, Хуже машины я еще не встречал!Управление ужасное
Достоинства
Достоинств нет - тойотой и не пахнет!!!
Недостатки
ужас и допотопие!!!, по трассе педаль до полика - стоит на месте! Расход 18-20 литров бензина, все допотопное как на ниве 90-х годов,руль ужасный пластик, нет регулировок кресел вообще!!! , неудобные кресла,Хуже машины еще не встречал! Убогий салон

Игорь Пипенко
Украина, Киев и Киевская обл., Киев
31 Июля 2014 года
Toyota Fortuner 2.7 AT 2013 г.
Александр Полевиков
Машину жалко-не повезло с прокладкой между рулем и сиденьем!!!
Анатолий Поверинов
В сравнении с УАЗом ничего,а так хлам и так понятно , что для колхоза сделан.
Любовь Сергеевна
Сергей Денисов
Чтоб тапок в пол и 250 в час - нужно было брать бугатти. Для комфорта подойдёт любой Мерин. А Фортунер - это рабочая лошадка, и в поле не подведёт, да и к банку подъехать не зазорно.
А такой расход - это от постоянно включенного полного привода? Таки чего тогда обижаться на машину. У Прадиков расход даже больше...
Иваныч
Да уж((( 166 л. Для машины в 2 тонны, конечно она на педаль газа реагировать не будет!!! Ей как минимум 220- 240 бензиновых надо, дизельных может 200 хватит! Пенсионеру на дачу может подойдет! А так все среднеразмерные внедорожники 250- 300 л. Автор прав на все 100, эта машина аналог паджеро спорт, жесткий, не рулиться, не едет!! 166 л. Этот движок от Тойоты раф???
Иваныч
А забыл про расход! 18 л трасса??? У меня JEEP более 300 л. По трассе 120 км/ч жрет 13 л на постоянном полном приводе, а там еще на заднем, как понял на полном на асфальте ездить нельзя((
Vadig
В этом отзыве за версту пахнет троллингом конкурентов! Чтобы при покупке не сесть за руль и не подстроить под себя сиденье? не посмотреть на пластиковый руль? не видеть нивовской допотопности? Зачем тогда покупать то, от чего тебя воротит? Пропускаем отзыв как бесполезный!
Make Kalkaman
Я владею "Везунчиком" (Фортунер) 2014 г.в. с 2014 года, т.е. покупал его в салоне. И.Пипенко прав в одном: до пробега в 12000 км мой везунчик реально тупил при совершении обгона, приходилось обороты превышать до 4000. Но после пробега в 12000 как будто у него (везунчик - мужского рода) открылось второе дыхание. На сегодняшний день проехал свыше 25000, реагирует на газ не хуже легковушки. За это время 3 раза ездил по трассе Алматы - Астана - Алматы, 1260 км в одну сторону, средний расход 10л на 100 км, кто не верит, того я топтал. По городу Алматы (у нас жесткие пробки) 13 - 15 литров. Движок и автомат аналог 120-ой Прады, но чуть усовершенствованные и мощнее. Имеется раздатка, рамный кузов и клиренс выше чем у Крузаков. Для проходимцев то, что надо. А кто хочет погонять, пусть покупают меринов, у меня были два мерина, так по трасса Алматы - Талдыкорган никому не давал возможности обгонять себя.
Евгений Мокренский
Зря так. Машина хорошая. У меня фортюнер 2006 г. 4 литра - ракета, до сотни 8,5 секунд. По городу 16 литров, по трассе 14, если идешь 150. При этом это рамный джип.
Виктор Клеванец
Игорь!
О чем ты думал, покупая машину??? Купив машину весом более 2 тонн и с движком 2,7 литра нужно быть готовым именно к тому, о чем ты пишешь... и тупой и прожорливый! От себя еще добавлю - с низким ресурсом движка! Минимальный объем двигателя для таких машин - 3,4 литра в бензине, тогда и ехать будет и расход приемлемый, да и ресурс двигателя - до 500 000 км. У меня, например, машина несколько потяжелее, зато 4,7 литра - расход терпимый, ускоряется так, что легковушки далеко позади остаются, 220 идет при 4000 оборотах (правда, расход растет ощутимо), ресурс ДВС - до 1 000 000 км. Так что, покупая следующую машину, трезво оценивай, что же тебе нужно...
Dauzhan777
Потому что производиться в Казахстане