Toyota Estima 1992 г.
Минивэн, 2.2 л, автомат
Общее впечатление
Автомобиль просто супер. Настоящий дорожный лайнер. Проходимость выше всяких похвал. Проходил без пробуксовки там где нивы по часу барахтались. Огромный салон, вместимость просто класс. Машину практически не ремонтирую и не лажу куда не надо, но проверяю все переодически, особенно после тяжелых поездок. Только переодическое ТО и замена масел(все делаю сам). Пока за пять лет эксплуатации машина никаких фортелей не выкидывала. Может это из-за того что я люблю свою машину, ухаживаю за ней, чуть ли не в задницу ей заглядываю и она платит мне тем же. Недостатки есть у всех машин. Просто достоинства Эстимы-Эмины заставляют не змечать ее недостатков. Я сторонник именно минивенов и мне нужна именно такая машина. Хотел недавно поменять свою Эмину на Эстиму 2 поколения, но не стал. Моя Эмина просто красавица,в отличном состоянии,форма кузова актуальна и сейчас,заставляя прохожих поворачивать головы вслед. Так зачем тратить дурные деньги? Тем более что я наворотил машину всем чем мог: ксенон, видеокамеры, TV,DVD и т.д.
Недостатки
Небольшие проблеммы и недостатки у машины есть: низко висящее брюхо двигателя, уязвимый поддон(усилил 3 мм сталью), пластмассовая ,вечно обдираемая защита днища(заменил на нержавейку), просевшие задние пружины(заменил на передние нивовские), немного шумноватый при езде по городу двигатель(к этому нужно просто привыкнуть). Некоторые жалуются что дизельный двигатель немного слабоват. Но это же не спорткар(вес под 2т),а минивен, заставляющий ездить с чувством собственного достоинства.

Cергей Авдеев
Амурская обл., Россия