Toyota Duet 1.0 i 12V 2002 г.
Хэтчбек, 1 л, бензин, 60 л.с., автомат
Общее впечатление
Владею букашечкой уже месяц(так ласково зову эту машинку) Очень удивлена её комфортабельности! мягкости езды..думала будет гораздо хуже.. большой багажник очень удивил)) Расход бензина тоже очень радует!оооооочеень)) Машина 2002го года, немного была битая..но все отремонтировано на ура.. для литрового мотора она резвая!и даже очень! про маневренность и говорить не приходится! вмещается дует почти в любую щель )))дорогу держит уверенно.. не страшно развивать скорость до 120.. Планирую поменять колеса на 185/55/R14!!Консультировалась по этому вопросу, сказали- встанут как родные)) Салон удобный(у меня кожаный, панель с вставками под дерево)красивый)) Далеко еще не ездили, по удобности сидений пока ничего сказать не могу.. вообщем по соотношению цены и качества авто,ставлю 5+!!!!!
Недостатки
Как оказалось,нюансов по эксплуатации и ремонту этого авто далеко не мало! чего только стоит дроссельная заслонка одна! (выводили сапун) теперь выдавило лобовой сальник.. нужно меня кольца в двигателе ,сальники,прокладки и что еще (я не маханник не совсем во всем этом разбираюсь) ко всему в придачу заодно нужно поменять ремень грм... вопрос только в одном? стоит ли все это?(работа по замене всего этого обойдется 12-13т.р.) плюс запчасти.. рекомендуют поставить контрактный двигатель на гарантии от сервиса, будет с работой стоить около 27-30 т.р...
Вообщем пока езжу и доливаю масло по стакану,а то и два в день..пока предоставят смету по ремонту в двух этих вариантов..буду уже решать..
если у кого есть советы или вы были в такой же ситуации..пишите...буду очень рада.. и может кто подскажет хорошего мастера по 3ем цилиндрам.в Красноярск... многие отказываются вообще их делать,говорят что такие не капиталят!!

С.В. (Сделано моими руками)
Красноярский край, Россия
03 Мая 2011 года
Toyota Duet 1.0 i 12V 2002 г.