Toyota Crown 3.0 i 24V 1995 г.
Общее впечатление
Хочу рассказать о своей Басантии. Так я ласково называю Toyota Crown. Басантия родилась 95 г. в Японии. Пятиметровый седан: мягкий и резвый, хотя руль «ватный» и «неправильный», но я привык. По городу (извините за выражения) жрет за 16 литров! Нехватка бензина – моя вечная проблема. Скидываемся с друзьями, заправляемся. На режиме спорт не езжу и кнопочку power не нажимаю и без этого эмульсию (трудно назвать бензином) не мало потребляет. В Басантию, я влюбился, с первого взгляда. Ее стекла дверей без окантовок, а двигатель как Путин. В нужный момент завершить обгон – легко и просто независимо от пяти передач. А коробка у меня от Германа Грефа, с первого на второй, с паузой, а дальше как по маслу. Автомат, климат контроль, CD - обычный формат, стеклоподъемники, усилитель руля.… В общем, комплектация а-ля Японец. В салоне ничего не скрипит и не шумит независимо от дороги, что для меня очень важно. Подвеска мягкая, чувствуешь себя словно в яхте. Задний привод на гранатах. Вандалы – перегонщики содрали с панели телевизор: под сиденьем осталось куча срубленных проводов. Скоро на прежнем месте появиться дисплей, но мне бы свечи поменять, а в Крауне свечи менять не так то просто, как не просто поменять лампочку в заднем правом блоке фары. Недавно поездив на «ВАЗдесятке» друга, я получил психологическую травму, несколько дней не мог придти в себя. Но друга я стал уважать сильнее ведь он ездит без гидроусилителя руля и без автомата: обшивки дверей, по-моему, сделаны из картонных бумаг, а пластик торпеды из-под расплавленных пластиковых банок дешевого мороженого «эскимо». Я не сравниваю Краун с Ладой, я сравниваю ОТНОШЕНИЯ к ПОТРЕБИТЕЛЯМ Тоёты и ВАЗа.
Недостатки
Свечи мне надо поменять. И все!

Davud
Казахстан
17 Января 2008 года
Toyota Crown 3.0 i 24V 1995 г.