Toyota Cresta 2.0 AT 1992 г.
Общее впечатление
Надежная машина, с резвыми ходовыми качествами, двигатель с приятным урчанием и безграничной мощностью. Машина долгожитель. Год выпуска моей Crestы - 1989.
Свет фар вне всяких похвал. Много электрических функций. Электропривод зеркал и блокировка дверных замков на скорости более 24 км/час - эта функция
просто незаменима в современном автомобиле. Распределённый впрыск топлива, надёжный гидроусилитель руля - эти функции в автомобиле выпуска 1989 года просто
удивляют. Стабильно высокое давление создаваемое погружным необслуживаемым электронасосом это настоящее изобретение. А бесконтактный распределитель зажигания с
датчиком Холла это мечта всех автолюбителей. Кондиционер в автомобиле вкупе с климат контролем создаст немыслимый комфорт в поездке.
Недостатки
Недостаток - в 81-м кузове пассажирам на заднем сиденье тесновато. Ещё 6-ти цилиндровый двигатель с автоматической коробкой переключения передач при достижении 20-ти летнего срока эксплуатации стал заметно прожорливее при сохранении своих отменных ходовых качеств. Мне нравился разгон на этом автомобиле до 100 км/час за 12,3 сек.
Конечно под вопросом качество нашего российского бензина АИ 92, не говоря уже о АИ 95 на котором зимой автомобиль ( замечено на других моделях, на этой не
практиковалось ) явно не заведёшь. Датчик кислорода долго наш бензин не выдерживает. Хотя уровень СО при проверке уверенно склоняется к 0.
Возраст механизма не помеха.

Victorr_25 Rus
Приморский край, Россия
02 Ноября 2011 года
Toyota Cresta 2.0 AT 1992 г.