Toyota Corsa 1.5 МТ 1998 г.
Седан, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Долго собирался написать свой первый отзыв и наконец то решил выделить несколько минут свободного времени. Сочинять длинные сочинения не мой конек помню еще со школы, но постараюсь что-нибудь изобразить.
TOYOTA CORSA это мой не первый автомобиль до него был автомобиль российского производства, поэтому вложив в него немалую часть своего семейного бюджета на семейном совете было принято решение о покупке авто которого не касались руки российского автопрома. Данный автомобиль попал в поле зрения не случайно, так как это была машина моего знакомого, который относился к ней со всем уважением. Качество сборки, ТТХ и низкая стоимость автомобиля перекрывала все минусы правого руля.
После покупки автомобиля было принято решение о замене смазок: поменял масло в двигателе, КПП, заднем мосту и раздаточной коробке.
Работы выполняемые в процессе эксплуатации: замена стоек задней подвески с пыльниками (стойка-2050 руб, пыльник с опорой-1300р) менял на СТО пыльники на данной машине идет совместно с опорой, так как был глуп поддался на уговоры слесарей и приобрел (совет: кто не сталкивался с заменой рекомендую покупать пыльники производства "Барнаул" по 150р за штуку срезать старый от опоры и поставить новый, что я и сделал только уже на передней подвеске). Замена передних тормозных колодок-600р, замена пыльников на гранатах (пыльники того же производства по 100р за шт) меняется элементарно без всякого СТО.Замена задних пружин-2500р заказывал на СТО где их производят, результат просто поразил машина проглатывает неровности дорог как будто их не существует. За 1,5 года владения автомобилем отзываюсь о нем только с положительной стороны, данный автомобиль подходит для небольшой семьи для поездок на любые расстояния. Расход топлива: трасса-6л, город-8-9л
Недостатки
Проблемой которую никак не могу устранить является не редко возникающий неприятный запах из системы отопления. Единственным методом устранения данной проблемы без разбора приборной панели и промывки всей системы мне подсказывали заменить фильтр салона, но к сожалению на данной модели такого фильтра не предусмотрено заводом-изготовителем.
Обращаюсь ко всем с просьбой подсказать метод устранения. Заранее благодарен!!!

Александр Нусс
Омская обл., Россия
15 Ноября 2010 года
Toyota Corsa 1.5 МТ 1998 г.