Toyota Corona 1.8 i 16V 1997 г.
Пробег 190000 км
Общее впечатление
Это был мой первый автомобиль, после продажи тоска была как по утрате близкого человека. Верой и правдой служила мне моя КОРОНА, ни разу не подвела даже в суровую морозную зиму 2009года, стоя на улице. Машина просто чудо, меня всегда впечатляла мягкость хода, наличие хорошей акустики, досталась от предыдущего хозяина, зеркала с электроприводом, электростеклоподъёмники все и это на машине 13-15 лет от роду!!! Печка могла бы быть и потеплее, но проехав с десяток километров, в салоне становилось достаточно комфортно, для меня печка очень важный показатель.При наличии пяти детей авто -это прежде всего мой помощник-магазины, музыкалки, танцы, бассейны у старших, с малышом в машине.Летом дача конечно же; межгород один раз туда-сюда. В автомобиле было установлено 2 детских сидения:люлька на заднем, и обычное детское кресло на переднем сидениях. Места для задних пассажиров "ВАГОН", ноги, даже у самых длинных пассажиров( мой старшенький 190 см роста) не упираются ни передним пассажирам в спины , ни стоят под углом(как например в ниссане силфи, хотя по габаритам машина такая же). Оббивка салона велюр, смотрится богато и по ощущениям комфортно.И ведь ему ничего не делаетя! Конечно в салоне никто не курил, но дети!!! Они и ели и пили и прости лазили по сиденьям- и ничего, всё как новое!
К слову ребята,которые её купили- молодые пацаны-автомеханики, при осмотре так её расхвалили, что у меня возникли сомнения правильно ли я поступаю продавая её.
До сих пор тоскую о "моей девочке". К левому рулю адаптируюсь туго, и дело не в дворниках, поворотниках и коробке передач-это ,как раз, быстро ушло. правого габарита не чувствую, постоянно жмусь вправо-по зеркалам смотрю-опять посередине проезжей части еду, а совсем недавно такие "чайники" меня напрягали на дороге... Время лечит, поезжу пока по крайней правой-"для тихоходов".
Недостатки
После года эксплуатации решила пройти настоящий техосмотр:всё таки дети! Безопасность превыше всего! Т.К. это был первый год вождения-то и манера езды бала достаточно агрессивная! И со стояночным тормозом я ездила, и на"горке" сцепление жгла, и передачи по началу переключать тормозила в общем насиловала двигатель, и на морозе до40-45 градусов она стояла и ездила... Перед ТО настроилась отдать весь семейный бюджет на предполагаемый ремонт. Техосмотр я конечно не прошла с первого раза:во первых не было на машине задних брызговиков(1500рублей), во вторых надо было поменять пыльники на гранатах(что это и сколько стоит я не помню-занимался муж), и в третьих-не удавалось отрегулировать свет: правая фара была меняна на китайскую и всё давала блики, купила новую, конечно тоже китайскую(она стоит 1600, а контрактная японская 2500, а новая японская я не знаю вообще сколько стоила бы) она тоже давала блики, поменяла в том же магазине на такую же, блики остались, только их стало меньше ;ГАИшник вздохнул, но талончик дал.Вот такой вышел техосмотр, на мой взгляд все эти замены вообще ни о чём по сравнению с тем, как эксплуатировалась машина! Надёжный автомобильчик, если до вас был в хороших руках.

Елена Сидорова
Кемеровская обл., Россия
16 Ноября 2011 года
Toyota Corona 1.8 i 16V 1997 г.