Toyota Corolla 1.6 AT 2015 г.
Пробег 12000 км
2.2
Общее впечатление
Большего разочарования от покупки в жизни не испытывал. Возможно потому, что есть с чем сравнивать, это далеко не первая машина. Качество сборки просто ужасное - все скрипит, дребезжит, сверчки в салоне с первого дня как в вазовских девятках. Шасси убогое - дорогу не держит совершенно. В ветреную погоду по трассе выше 80км/ч ехать на ней просто опасно. Машине было всего два месяца, когда просто взял и отвалился уплотнитель лобового стекла и загудел ступичный подшипник. Логика работы вариатора непредсказуемая. Вкупе с отсутствием системы динамической стабилизации это делает машину практически непригодной для эксплуатации на зимних дорогах. Миллион за эту погремушку - очень завышенная цена. Хотя кому-то машинка может показаться и ничего, но только тем, кто до нее ничего лучше АвтоВАЗа и Рио с Солярисом не видел.

Для проплаченных хвалителей добавлю:
1. Тест-драйв редко дает объективное представление об автомобиле. Во первых подавляющее большинство тестовых машин выставлены в топовых комплектациях, во вторых дилеры часто делают тестовым машинам дополнительную шумоизоляцию именно с целью скрыть реальное качество сборки.

2. Не имеет значения, у кого и как называется система стабилизации. Смысл от названия не меняется вообще никак. Запоминать названия под каждую марку - слишком большая честь. Это раз. Два - Тойота с 1 августа этого года действительно поменяла комплектацию. Данная система теперь есть только начиная с комплектации Стиль 1,8. Причем на момент, когда я покупал машину, достоверной информации нигде не было - все сайты и дилеры обещали, что в 1,6 она будет. В итоге об отсутствии системы я узнал только при получении машины, и признаться, такой крахоборской подставы не ожидал от компании с таким именем. Разумеется это было бы достаточной причиной отказаться от покупки, узнай я об этом вовремя.

3. Тот факт, что логика работы вариатора у всех одна не оправдывает ее непредсказуемость.

4. За машину было выложено 920 тысяч. Интересно узнать, с каких пор это считается нищебродством??

5. Предыдущую машину мне разбил олень на мкаде, заснувший за рулем и влетевший в зад в пробке. Ремонт был нецелесообразен, а машина была крайне необходима. Сложив 2+2 получил потолок в миллион и срок в две недели на покупку новой машины. Большей частью повелся на имя и хвалебные отзывы про Тойоту. Теперь понял, что ни имя ни хвалебные отзывы о Тойоте не стоят и гроша. Сейчас заниматься машиной времени и желания нет, но после НГ это говно точно отправится в трейд-ин.
Достоинства
Нет
Недостатки
Жуткая управляемость, низкое качество сборки, убогая комплектация, высокая цена

Lexx
Москва
7 Декабря 2015 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2015 г.
Вариатор (1)
Владимир
Два моих знакомых пригнали из Армении Короллу за 24 часа в Пермь. Если бы у нее не было хороших ходовых качеств - они бы просто не доехали!
В ответ на комментарий от Vadim Donin
Vadim Donin
Настоящая Toyota - это машина с правым рулем, сделанная для внутреннего рынка Японии. Говорить о том леворуком хламе, который собирается в России, как о машине просто смешно.
совершенно верно
Шоу Сервис Челябинск
В ответ на комментарий от alich kour
alich kour
отзыв писал троль! не верьте! машина класс !
тазаводский тролль
В ответ на комментарий от Николай Асташонок
Николай Асташонок
Полностью поддерживаю "Vadim Donin"! НастоящаяяToyota только из Японии (с пр. рулем). Сам владею Toyota Corolla Fielder 162G 1,8l, 140 л.с. с июня 2014 года. Машина 2012 г.в. Куплена на ауке BAYAUC в марте 2014-го. Никаких нареканий на авто нет! Расход:
по трассе - 5,5 л
в городе - 8,0 - 8,5 л
согласен 100 процентов
Шоу Сервис Челябинск
капец, у меня ниже рекл. форда вылезла, во кто проплатил троля
brigada0002
В салоне, как в гранте. Один плюс не ломается.
Андрей
Поэтому я купил хонду аккорд8 б.у. ,за те же деньги.(900р.) за машину 12года. Нарадоваться не могу.Лег))) в машинку и полетел....
Михаил Пырегов
Народ, если хочется комфорта и управляемости, то надо рассматривать немецкий автопром а не узкоглазый ширпотреб.
Дмитрий Корнеев
Доброго времени суток, корол до 2012 год япон, все остальное г и не то и не как!!!
Дмитрий Корнеев
А еще конечно лучше за 900-600 взять камри и кайфовать 1000 %)))