Toyota Corolla 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
Купил короллу в новом кузове и расстроился напрочь. До приобретения ездил тоже на короле 2008 года притензий не было вообще. За пробег в 142 тыс.км поменял втулки стаба и помпу. А на этом ведре тормозные диски уже имеют такую выработку,что ещё 20 тыс.км.и придётся поменять все диски по кругу. Супорта загремели передние,панель скрипит и под ней тоже. Даже значок тойота на решетке не закреплен как надо.того и гляди отвалится. Короче говоря изуродовали автомобиль,и производитель должен знать,что какашку они сделали стоимостью в 1000000 рублей
Достоинства
Красивая,хоть и кривая( имею ввиду зазоры везде разные) стала просторнее. Всё.
Недостатки
Качество 2, салон скудный,воздуховоды отстой,кондиционер тоже не айс,А подсветка за козырьками? Какой ......мог испортить то что было в предыдущей машине. Магнитола и динамики отстой. Радио ловит только возле радиовышке. Подлокотника испортили( он не выдвигается) подсветка в бордачке где? Задний подлокотника где?шумка вообще хуже любой вазовской машины 20 века.даже прикуриватель зажали. Я не курю,но..... Отделка никак не на миллион. Панель трясется на кочках,раздрожает зрение. Короче расстроен я, а диллеры молча измеряя износ узлов тормозной системы пожимают плечами. А на вопросы что делать со скрипами и стуками отвечают,мы не слышим ничего.подвеска стала хуже. Что-то стучит справа и тоже ничего они не слышат. Добавляю ещё,написал притензию в салон по поводу тормозов( скрип,стук в суппортах), кривого отделения под очки,облезший хром на молдингах( кстати когда их меняли поцарапали дверь), кривых дверях внизу( волны,если вдоль приглядеться), и многое другое.устронять грюки не хотят и ме нять тормоза тоже( ужасно скрипят при малой скорости) приглашают на независимую экспертизу проверки качества Авто. Очень интересно,что скажет их независимый эксперт. И как он мне докажет чрезмерную выработку на тормозных дисках. Скрип тормозов и всё вышеописанное. В автосалоне нет вибростенда и вообще условий для проведения экспертизы. Прилечу с командировки буду заниматься этим вопросом. Конечно я понимаю,что признать не качественным автомобиль очень сложно,но я буду добиваться этого. Потому как я считаю,автомобиль с пробегом в 10тыс.км не должен иметь проблем вообще. И признав его не качественным означает отозвать все остальные для устранения недостатков. Одно знаю точно,что тормоза и грюки от них нравиться не могут никому. Или кривые двери при сборки. Позже напишу чем все закончится.

Калининград, Россия
30 Сентября 2015 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2015 г.
Вариатор (1)
Александр Киселев
Автору отзыва (если это реальный отзыв, а не тролль) - сочувствую! А Вы куда смотрели, когда принимали машину? Вы же знаете, что их собирают по Питером? А даже европейская сборка и японская - это две ОГРОМНЫЕ разницы! Был по другим делам в салоне - присел в короллу 2014 года - я вообще не понял за что просят лям с лишним? Я когда брал своего Yeti нижегородской сборки (понямал, что могут быть "сюрпризы") - всего его обсмотрел прямо и в косопадающем свете и зазоры (чтобы одинаковые были) и окрас (чтобы тон деталей не отличался), как открываются и закрываются двери, как кнопочки ходят, как стекла открываются закрываются, одометр, диски и колодки. И "сюрприз" действительно обнаружился - мне "забыли" обогрев лобового стекла поставить!!! На самом деле не забыли, просто пока машина "шла" ко ме Фольксваген в одностороннем порядке убрал из моего пакета опций подогрев лобового стекла. Я отказался забирать автомобиль, поскольку одной из веских причин брать данную модель и марку - наличие полного подогрева лоб. стекла. Вот не посмотрел бы - так и уехал бы, а потом хрен бы что доказал. А так, чтобы машина не зависла - они мне и дистанционный автозапуск вставили и 2 ТО включили в договор продажи. Так, что за автопродавцами нужно следить ВСЕГДА - чуть расслабишься - какую нибудь хрень подсунут или нагреют на чем-то.
Sergei
Бабы наверное "крокодильи слезы" льют, от таких "педантов".
ВладиславХХХХХХХХХХ
Проехал 80000 км с августа 13 г по декабрь 15 , сверчков нет , ничего не скрипит , извините - запищали задние тормозные колодки на. 20000 , приехал ЗАМЕНИЛИ по гарантии , тормозные диски менял , колодки ещё 2 раза , на ТО 80 заменил свечи и то изза того что сразу после покупки чипанул двигатель , сразу появилась динамика и исчезла короткоходность коробки ( механика ) . Вот и все косяки по эксплуатации за 2, 5 года и 80000 пробега по не очень хорошим дорогам и их обочинам)
В ответ на комментарий от crack15 *
crack15 *
ни с чем не хочу спорить-хотя и не согласен,но прикуриватель то есть-может и остальной текст из этой же оперы?
Это не прикуриватель вообще то, а розетка. И я знаю,что такое качество авто. Не проживет этот автомобиль как предыдущий.
В ответ на комментарий от Тлеп Бурбаев
Тлеп Бурбаев
Добрый день, такая же беда, по неровной дороге когда едешь так-же дребезжат колодки, и панель скрипит. К официалам обращался плечами жмут и все.
Мне поменяли направляющие супортов по гарантии,а со скипом тормозов борюсь. Ужасный скрип когда сдаешь назад
В ответ на комментарий от Александр Киселев
Александр Киселев
Собирают а Турции, а на счёт куда смотрел отвечу. Когда женишься дофига смотришь? Ты даже ни в теме,что она готовить не умеет и что больная. Ты просто её любишь в первую очередь. Это потом разочарование приходит. Так и тут,влюбился и всё, а потом началось.....
Виктор Иноземцев
В ответ на комментарий от Sergei
Sergei
Бабы наверное "крокодильи слезы" льют, от таких "педантов".
Бабы стонут,потому что если делаешь что либо,то делай хорошо. А не так.чтоб меня потом просила!
Денис Б
Сейчас новая 2015 года 1,8 (140л.с.) комплектация СТИЛЬ продаётся за 750,000. За такие деньги есть смысл брать?
Виктор Иноземцев
Нет таких цен! Это во-первых,а во-вторых есть смысл задуматься. Слишком уж много претензий к этой машине. Хоть я её и полюбил,но задумываюсь поменять.
Виктор Иноземцев
Чуть больше года эксплуатации.... Пробег 30000 км. Фары поменены по кругу все.! Подочочник кривой поменяли на кривой. направляющие супортов! Задние диски проточили и поменяли колодки( был скрип), решетка радиатора ( из-за лейбы) ,молдинги по кругу. А теперь вопрос. Сколько раз я посетил тойота цент? Я туда как на работу ездил. И это ещё не закончилось, т.к. подочочник завод делает другой и будет менять всем по гарантии. Через 4 месяца.