Toyota Corolla 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
Муж мне купил Короллу(вариатор) в 2014году обновленную и я почти довольна!)
Причем сравнивали с Форд фокусом и Опель астра. И там и там в салоне мало места, поэтому в основном выбор пал на Короллу, т.к. у нас дети и им нужен комфорт, да и немало важным вопросом для нашей семьи была безопасность. Цена конечно выше, но муж меня соблазнил качеством авто.Соблазн мой конечно лег на внешний вид и на объем салона.Салон просторный, даже сравнивать нечего.В целом автомобилем я довольна, пока меня не подводил, а эксплуатирую я его ежедневно, не зависимо от погодных условий.сейчас на спидометре почти 40000км, особенных претензий нет. Колодки не меняли еще, но уже рекомендации от диллера были, думаю что к весне.Да, все здорово по техническим параметрам!Но есть недостатки, которые все почему-то считают мелочами, но для меня они важны!
Так что общее впечатление не плохое, но ......)))
Достоинства
Достоинства есть конечно и все выше перечисленные можно спустить сюда.Подвеска порадовала на кочках не долбит и сглаживает неровности.Расход меня порадовал очень 6-6,5л (60% город и 40%трасса), планировала больше. Боялись за вариатор, но вроде ведет себя отлично, тихо переключается, не тормозит на обгонах, а это для меня важно, т.к. я женщина.) Я конечно аккуратный пользователь авто, но при наших дорогах совсем беречь не получается.Мне понравилось как она распределяет нагрузки при резком экстренном торможении, не заваливается при резких поворотах.Это снова технические параметры, в которых я почти не разбираюсь.Я пишу только то, что чувствую и с чем сталкиваюсь.)
Недостатки
Меня как женщину разочаровала магнитола, шумит радио, причем автосалон пытается найти проблему, но безуспешно, даже сняли с заднего стекла тонировку и не помогло!
Дальше появился скрип на задней панели салона, вроде смазали что-то в автосалоне скрип исчез. Зимой багажником пользоваться нужно аккуратно, там скапливается наледь и закрыть его порой бывает сложно, а так как мой авто разъездной и по магазинам частенько катаюсь, приходится сначала снег подчистить, а уж потом закрывать.
Далее угол поворота руля мал, в идеале хотелось бы увеличить градус. Парковаться не очень удобно, т.к. не видно мордочку и тот же угол поворота руля мешает вырулить быстрее и четче. Нет подсветки в бардачке, порой не удобно.Ну это конечно мелочи, но все-таки свое женское мнение я высказываю честно, даже если это подарок от мужа!!! ;)

12 Января 2016 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2014 г.
Вариатор (1)
Галактий Симомура
даже сняли с заднего стекла тонировку и не помогло==========повеселило)) Я бы этим спецам выдал по затрещине!
В ответ на комментарий от Галактий Симомура
Галактий Симомура
А нам вот совсем не смешно, я плачу когда слушаю радио! ;)
Мы просили установить антенну активную, но сказали, что сейчас установками таких антенн не занимаются и в итоге я катаюсь без тонировки на заднем стекле.По их мнению, ситуация с приемом должна была улучшится!
Прочитав комментарии владельцев такого же авто, мы поняли что мы не одни. (
Олег Чистяков
а часы из 90-х на панели не напрягают?)
В ответ на комментарий от Олег Чистяков
Олег Чистяков
а часы из 90-х на панели не напрягают?)
Я считаю, что дело привычки!
Ну лично мне даже нравятся часы и удобно вроде как!Особенно пассажирам сзади, всем видно и водителя не теребят, чтоб сказать сколько времени!)
Конечно для меня это вообще мелочь!
era ren
Нэлли, хороший отзыв. Я вчера тоже этот авто купил
Нэлли Цураева
В ответ на комментарий от era ren
era ren
Нэлли, хороший отзыв. Я вчера тоже этот авто купил
Думаю, что хороший выбор!
Авто меня полностью устраивает, кроме РАДИО !!!)))
Особенно радует расход, надеюсь и вас он порадует!!!
Павел Чистяков
Здравствуйте. Прочитал отзыв. Большое спасибо. Сам на Королле проехал 42000 км. Сзади панель скрипит, периодически и спереди. Обращался в салон - бесполезно. Задние колонки хрипят с "новья", писал претензию - бесполезно. С антенной проблем не было, хотя зад наглухо затонирован. Колодки поменял на 38000. С багажником зимой та же беда. Очень хрупкое лобовое стекло, разбилось от маленького камешка. Расход по городу приличный - около 9 литров. По обзорности с полгода привыкал.
В ответ на комментарий от Павел Чистяков
Павел Чистяков
Добрый день!)Насчет скрипа тоже была проблема сзади, но в салоне ее быстро устранили. Колонка спереди хрипела, без проблем сразу сами устранили, когда проходила ТО.
По колодкам вопросов вообще не было, даже не меняли, вот планируем на весну.
Судя по отзывам, похоже, что у всех они одни и те же. )))
Хасенов Багдат
Вопрос для Павла Чистякова, а что расход по городу 9 литров это приличный расход??? А на чем Вы позвольте узнать до этого ездили что такой расход считаете приличным? Для машины такого размера считаю расход просто идеальным, меньше может быть только у гибрида. ИмХо конечно.