Toyota Corolla 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
Одно из главных достоинств, что есть в этой машине - все работает, все управление, кнопочки, оборудование расположено удобно, все как бы как надо. Самое главное - сел и поехал, она всегда готова.
Для своего класса - по меньшей мере одна из лучших.
Достоинства
Ходовая держит машину на дороге очень неплохо. Летом, наконец, смотался к югу, за месяц 4500 км. По хорошей дороге разгонялся до 190 при 4500 об, шла как влитая, по дороге похуже - до 170, потряхивало, но держалась тоже прекрасно, по серпантину - вход-выход в повороты без проблем, даже интересно, если не очень долго.
Подвеска, в то же время, достаточно мягкая.
По трассе летом где-то 7,4, не особенно экономя и с периодическим климатом, если около 100 - 7,1, в городе 9.
Кресла как для меня удобные, 15 часов в дороге - спина без проблем, места для пассажиров достаточно, что спереди, что сзади.
Климат работает как и надо, недостатка в тепле/холоде не ощущал.
Мультимедиа - для меня звук вполне достаточный, хватает и высоких и низких, моим ушам комфортно, не раздражает, как у некоторых долбежка или писк. Первый раз подключил смартфон по Блютуз, машина запомнила, теперь просто сел, включил Блютуз телефона и все, больше ничего не надо, микрофон машины работает хорошо, проблем слышимости с кем говорю не было, громкость для себя на руле под рукой. Со смартфона идет музыка, которую регулируешь с машины, сообщения с навигатора со смартфона тоже идет, причем при сообщении музыка приглушается.
Очень классно - камера заднего вида и довольно неплохая в темное время.
Недостатки
С обгоном при скорости движения свыше 100 надо быть осторожным и расчетливым, 122 лс все же, ускоряется хорошо на второй скорости, на остальных ускорение и реакция на педаль подтормаживает. Хотя скорость она любит, такое впечатление. Но не ускорение.
ESP нет, в моей комплектации, думаю, что важный недостаток, поэтому зимой нужно быть очень-очень осторожным.
Шумоизоляция в арках не очень.
Нет обогрева лобового стекла.
Подвирает указатель бензобака, показывает на литров 8 меньше когда остается меньше четверти бака, по лампочке - литра на 4.
Как-то подшумливает периодически на отбое сзади, может раньше не слышал, может придираюсь.

Serg vvv
Сумы, Украина
21 Января 2016 года
Toyota Corolla 1.6 MT 2013 г.
максим киселев
Камера заднего вида есть ,а ESP нет. Это в Corolle только такое. Я думал камера в самой топовой комплектации. Странно...
Serg vvv
У меня комплектация active 2013 года, тогда style был с VSC и двигателем 1,8, сейчас, смотрю, что 1,8 уже не предлагается, с active была же и камера заднего вида. Со всеми странностями - к Тойоте. Как по мне - ESP должна быть во всех комплектациях, особенно у нас при наших дорогах зимой.