Toyota Corolla 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
ДОБАВЛЕНИЕ!!!Купили машину в феврале 2014г. В подарок шла резина. Покупка была спонтанной,выбирали по цене. Рассматривали одноклассников. Но условия при покупки toyota были лучше. Проехали 50 000 км.В мае 2015 года наш пробег составил 70 000км. В самом низу напишу, что нового, чтоб вас не путать! Вот читаем ваши отзывы и смеяться хочется, а особенно кто там проехал 3 000 км. Ну что вы можете сказать про машину? Вы говорите про дорогие ТО, да вы еще их не проходили!Комфортность? А вы когда проедите на машине 10-12 часов, и потом скажите комфортная она или нет...Она не комфортная для дальних поездок, но у нее очень много места для задних пассажиров,при моем росте 185.Меняли по КАСКО стекло лобовое, пришлось поменять дворники стоимость оригиналов около 3000 рублей( менялось в ноябре), моей страховой замена стекла обошлась 30 000 рублей! Меняли тормозные колодки передние и задние на 37 000 км. Обошлись передние и задние колодки в очень бодрую сумму, уже не помню, но было не очень приятно. Лакокрасочное очень плохое, весь капот в сколах и вмятинах, очень быстро ржавеет. Согласен с вами, что в дождь это просто один большой водосток, звук как при смытии унитаза. А вы не замечали, что у вас кривой очечник приглядитесь? А при морозе - 10, он начинает играть,приходится его "ставить на место". А вы не пробовали положить руку на кнопки стеклоподъемников, когда ветер на улице, то рука просто замерзает от дуновения ветра наруже. А вы не смотрели, что пластик на подлокотниках просто кривой и гуляет? А ещё самая первая беда- это салонный фильтр, вся панель просто в белых ворсинках, ездили очень долго так. Сервисмены в Лексусе ( знакомые) просто ужаснулись. И поставили нам фильтр угольный от Лексуса. Всё наши мучения закончились. Мой совет, ставьте сразу угольный фильтр, не обязательно от Лексуса)))))!!! Зеркала очень удаляют, но приспособится можно. Пластик под передним сидением со стороны водителя очень хлипкий, содился пассажир и чуть задел ногой он сразу же треснул. Колпаки очень дорогие, но можно купить один порядка 2200 за штуку.Резина штатная бриджстоун летняя жёсткая и шумная, но есть плюс в ней износостойкая, до этого ездили на Нокия и на Контике. Зимняя йокохама( напомню, что она шла в подарок) шип не держится, вторая зима на ней, шипов почти нет.И нет смысла покупать на нее 205/60/R16, экономьте свои деньги,т.к. производитель о вас подумал, разница в цене на лете до 1000 рублей за колесо. Она и так высокая. При обгонах если начинаешь с третьей передачи крутишь до отсечки, правильно переключаешь на четвертую, то валит очень хорошо, часто упираемся в более мощные машины, когда идем вторыми. А как приятно смотреть на глаза водятлов, которые уверенные в мощности своих авто,а ты их как детей.... а потом они начинают с тобой гонятся. Спидометр- это классная вещь. Врет даже не стесняется, но благодаря ему и антирадару штрафов почти нет. В среднем врет до 90 км/ч на 3-5км. а после больше 10 км/ч, не спорте проверено.Музыка в королле, просто ужас, четыре динамика звук как с ведра. Посмотрели на задние динамики и поняли от куда такой звук. Но менять не будем, планируем покупку новой машины, кстати большая вероятность что тоже тойоту. А так классный попелац за свои деньги!!!!СЕЛ ЗАВЕЛСЯ и ПОЕХАЛ, и так каждый раз уже за 50 000 км. У нас свой тест-драйв, а вас свой!!!
Май 2015г. пробег 70 000 км. Оказывается совсем недавно у нас сгорела лапма заднего левого фонаря на крышке багажника. Не приятно(((Стекло лобовое уже всё в сколах и выщербинах, хотя меняли в ноябре. Кстати в карман двери помещается 2л. кола без усилий и спокойно можно открыть бардак( фото прилагаю) ( и кстати на заметку любителям колы посмотрите ценник на 2л и 0,5) Так же выложил фото с недостатками. Ничего не менял из запчастей!Не знаю как у вас, но у меня постоянно засоряются сопла омывателя, ну просто беда какая-та. Чистили и у официалов и сами, спрашивали, но сказали. что первые такие...И поверьте льем только нормальные жидкости.Ну вороде пока всё! Заводимся! ПОЕХАЛИ!!!! Пока катаюсь можете следить буду каждые 10 000 писать что с машиной.
Достоинства
За 50 000 км. ничего не отвалилось.Динамика машины, просто потрясающая на все 122 лошади.При правильном управлении на механике обгоны легкие, учитывая, что это атмосферник 1,6 и не сравнивайте с турбомоторами. Дизайн на 5+, если ещё затонировать задние стекла, то на 6+. Даже на колпаках, ни чуть не хуже, чем на литье, принципиально не покупал с литьем, езжу много по дорогам, надоело выравнивать.Если глохнешь, заводится моментально, не надо делать обратный поворот ключом, что люди даже не подумают, что ты заглох.Пространство для задних пассажиров большое. Высота машины приличная. Защита картера заводская,ездили везде в пределах разумного ничего не происходило! Свет головной хороший и дальник.Порадовали диоды. Очень приятные дверные ручки, кстати мой совет поставьте себе бронепленку под ними, т.к. у народа с такими же ручками всё под ними процарапано.Большой багажник.Сервисы во всех крупных городах.
Недостатки
При сырой погоде очень быстро пачкаются фары и боковые стекла, затрудняют обзорность. При повороте направо и попадания в ямку идет характерный звук "железо об железо". До 5 000 км. стойки передние были просто деревянные, при проезде лежачих отдавали в мозг.Лакокрасочное очень слабое, быстро ржавеет место сколов.Плохая шумоизоляция, а особенно при дожде.Кривой пластик.

26 Декабря 2014 года
Toyota Corolla 1.6 MT 2013 г.
Вариатор (1)
Александр Куницын
а седенье водительское не издает хрусты у вас ? у меня хрустит когда газу даешь потом при торможении !!! у меня на калине такого не было !!!
Андрей Заронов
Вот удивил, у меня на черу Ку Ку и то не скрипит и не выдувает, и 8 лет краска держится спокойно, а двиг. 1,1 - 130 себе идет, а больше зачем: